Ювел. изделия подлежат обмену/возврату?

просто посетитель
Екатеринбург

МЧ на днях подарил золотое кольцо. Мне оно,во-первых, не нравится, во-вторых большое %) Вот думаю, можно ли его поменять на что-ниб в этом же магазине?

просто посетитель
Екатеринбург

так-то нет, но если есть чек то можно попробовать

просто посетитель
Екатеринбург

чек есть, бирка тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Светка Букина
чек есть, бирка тоже

попробуйте. на усмотрение магазина, может и поменяют

мама

Не думаю, что это возможно. Ювелирные изделия обмену, возврату не подлежат. А то, что большое-отдайте в ювел. мастерскую-какой нужен размер-такой и сделают.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2010 в 11:55

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вилена
Не думаю, что это возможно. Ювелирные изделия обмену, возврату не подлежат.

согласна.Магазины обычно идут на обмен,но все происходит в течении одного дня как правило,и то не каждый магазин идет на это.

просто посетитель
Екатеринбург

Вилена
А то, что большое-отдайте в ювел. мастерскую-какой нужен размер-такой и сделают.

Так и сделала бы, если бы нравилось(

просто посетитель
Екатеринбург

Magma
Обосновать правда тоже не смогли, почему нельзя.

...Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни… (ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Жаль(

мама
Екатеринбург

Переплавьте на что-нибудь другое, если уж совсем не нравится

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
согласна.Магазины обычно идут на обмен,но все происходит в течении одного дня как правило,и то не каждый магазин идет на это.

да!и при этом нужно заранее договариваться при покупке и расписку писать!
У меня муж так делал,если типо не подойдет-вернет!
Заплатил полную сумму и расписку с магазина взял....в случае чаво...браслет мне велик очень оказался,но мы решили просто сделать лазерную спайку-укоротили-и всё ок!
но я сомневаюсь,что у вас его назад примут-это по идее не положено!
Да и бумажка эта по возврату в случае,если не подойдет действует только один день!
Так что вам бесполезно туда идти-они не примут в любом случае!
что за колечко-скиньте в личкуСообщение было изменено пользователем 15-05-2010 в 14:36

Екатеринбург

а МЧ ваш знает о том, что вы хотите его подарок сбагрить потому, что не понравилось кольцо? Думаю, не слишком приятно ему будет... дареному коню - сами знаете что...

просто посетитель
Екатеринбург

Nastyona_bug
Nastyona_bug

с чего вы взяли,что я собралась его сбагрить? я ведь тут не выставляла его на продажу, а спрашивала можно ли его обменять. С МЧ уже вместе сходили в магазин, сказали,что не меняют, предложили уменьшить за свой счёт. Бывший МЧ тоже когда-то с размером не угадал, так и лежит теперь его кольцо)

Екатеринбург

Светка Букина
Вилена
А то, что большое-отдайте в ювел. мастерскую-какой нужен размер-такой и сделают.

Так и сделала бы, если бы нравилось(

сами же пишете, что хотите обменять потому, что не нравится :) про продажу я ни слова не писала...Сообщение было изменено пользователем 16-05-2010 в 13:31

Екатеринбург

с документами отчетными наверное заморочки у них потом могут быть. хотя лучше было спросить прямо на месте - и не пришлось бы гадать )

Тема закрыта
Причина:
";