А без чека примут товар обратно?

лялька
автор

Девочки подскажите, может кто сталкивался с подобным. В Ашане купили стол, по просьбе свекрови, дала определённые размеры, привезли ей, а он не подходит по размерам, на коробке написано одно, а на самом деле больше, она говорит езжай и меняй, а чек то где то потерялся....Может просто деньги ей думаю отдать ... или всё-таки поменяют?

мама
Екатеринбург

Автор, конечно, примут. Отсутствие кассового чека не повод отказать Вам принять товар. Они могут проверить через свою кассу. Главное чтобы облегчить им поиск, скажите число и приблизительное время покупки.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бармалей™
На каком основании они будут принимать качественный товар

На основании того, что

мамуська
на коробке написано одно, а на самом деле больше

Введение покупателя в заблуждение.

мама
Москва

в юничеле купили ребенку ботинки оказались маловаты, а чек выбросили, на следующий обменяли на другую модель без вопросов, только точную дату покупки спросили. Они по своим книгам нашли запись и обменяли.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
С чего баня пала ?
На каком основании они будут принимать качественный товар

А с того она упала, что отдельно купленный стол - это не гарнитур. Именно гарнитуры входят в "неприкасаемый" список. А стол вполне могут обменять.

мама
Екатеринбург

Ну или вернуть деньги.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бармалей™
Рулетка рулит

С утра туплю - долго думала над глубинным смыслом ответа... Сначала поняла типа "русской рулетки" - ну уж как кому повезёт:

мама
Екатеринбург

мы в ашане меняли автомобильный DVD без чека, сказали примерно когда покупали, что еще в тот день покупали, они нашли в своем компе нашу покупку, что мы действительно у них купили, нам предложили поменять или вернуть деньги. Все было без проблем. мы вообще возвращали товар через 2 месяца после покупки.

мама
Екатеринбург

попробуйте поменять. Я два раза меняла товар без чека. один раз в детском магазине шапочка по размеру не подошла, без вопросов поменяли на другой размер. В Ашане купила люстру, потом увидела в другом магазине, ту которая понравилась больше. В Ашане без проблем вернули деньги, минут 15 вся процедура заняла.

мама
Екатеринбург

Просто обязаны поменять!!! Требуйте!!!

мама
Екатеринбург

а можно в темку вклиниться? я вот сегодня лак для волос купила. на срок годности не посмотрела, а он закончился еще в январе.чек не взяла. Вот думаю, сходить покачать права? или лесом меня пошлют?

лялька
автор

Стол вчера сдали и деньги вернули!!! Ура! Спасибо Вам девочки за ответы!!! :rose:

просто посетитель
Санкт-Петербург

так получилось
диван не подошел по габаритам

и

мамуська
на коробке написано одно, а на самом деле больше

  • две большие разницы!

Тема закрыта
Причина:
";