есть у кого-нибудь казан из икеи? поделитесь отзывами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

всем привет.
если у кого-нибудь есть вот такой казан из магазина икея
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131724
пожалуйста, отзовитесь.
вы им довольны?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я спрашиваю потому, что долго облизывалась на него. вот купила. и ваще не довольна.

в нем пригорает! прямо прилипает ко дну, что потом фиг отдерешь. замачивать приходится, чтоб отчистить.

но самое стремное то, что еда-то не получается. ну если только варить в нем. а варить-то мне не надо! я для плова в основном купила...

вот и спрашиваю - может, поделитесь секретом, может обжечь надо как-то, или еще что...

или у всех пригорает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас такой же, подарили нам его, так как знают, что муж у меня плов любит. Первое время тоже все пригорало, да так, что практически все покрытие со дна стерлось. А последнее время муж чего-то в рецепте приготовления поменял и ничего не пригорает, хоть на газу, хоть на открытом огне.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а его пропитывать перед первым применением не надо было?? маслом танируют же...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
маслом танируют же...

расскажите, это как?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

там было сказано, что перед первым применением налить масло и прокалить. потом масло вылить. я все сделала.
но пригорает...

хочу стать мамой
Екатеринбург

BUZZY
танируют же...

ой, я ж опечаталась - натирают хотела написать )) но смысл Вы поняли )))

мама
Екатеринбург

фря
в нем пригорает! прямо прилипает ко дну,

ага
ерунда, а не посуда
и маслом его натирала
толку никакого

мама
Екатеринбург

у меня такой-только зеленый-ни нарадуюсь,брала именно для плова и всяческих тушений.
перечисленных проблем нет.ничего специального не делала.

мама
Екатеринбург

Мilka
у меня такой-только зеленый-ни нарадуюсь,брала именно для плова и всяческих тушений.
перечисленных проблем нет.ничего специального не делала

плюсуюсь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вчера подруга сказала, что она его возила на дачу - там прокаливала часа два, потом залила масла литр и масло варила, была страшная дымина, такая, что прям ваще пипец.после этих процедур казан покрылся слоем какой-то фигни, которая не отмывается.
но типа теперь не пригорает.
сказала, что в жилой квартире или в доме этого делать не стоит, потому что дым просто оооочень сильный. и проветривать нужно будет больше недели - и запах все равно остается. надо на открытом воздухе это делать.
так что у меня пока не казан, а неликвид какой-то товарного вида...

просто посетитель
Екатеринбург

Фрёкен Снорк
ерунда, а не посуда
и маслом его натирала
толку никакого

Спасибо за мнение, тоже хотела ЭТО купить. Теперь НЕ КУПЛЮ.

Тема закрыта
Причина:
";