Мыльный камень нужен. Где дают? )

автор
самомама
Екатеринбург

не, я понимаю, когда с урала заказывают там... малахит.. каслинское литье... банку земли с границы европы и азии в строгой пропорции 50 на 50...
но мне заказали некий мыльный камень, судя по всему, ориентируясь на то, что у нас тут с камнями хорошо ))

где его можно купить, а? )
предполагаю, что это может иметь отношение к охотничьему оружию.

цитата:
"привези ка мне девица красная мыльный камень стеатит, брусочек 5х5см будет предостаточно, век не забуду.
по науке называется стеатит в народе "мыльный камень" мерикосы пишут soap stone
мне нужен такой брусок чтобы мазать металл для придания ему отталкивающих свойств, чтобы другой металл к нему не лип, я уже всё перепробовал, остался стеатит. если такой хрени в ваших краях нт я попробую на ebay купить.

мама
Екатеринбург

Неждана

мыльные орешки? или еще другое?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Неждана
банку земли с границы европы и азии в строгой пропорции 50 на 50...

:y_0006:

автор
самомама
Екатеринбург

честно - я даже не знаю, что такое мыльные орешки ))
но предполагаю, что тут моего брутального брата интересует что-то посерьезнее )

мама
Екатеринбург

Стеатит.
Стеатит - сероватый или зеленоватый камень:

  • легко поддающийся обработке;
  • использующийся для изготовления статуэток, сосудов и т.п.;
  • стойкий к высоким температурам;
  • пригодный для литейных форм.

где ж оно такое берут?

автор
самомама
Екатеринбург

во-во. мне тоже интересно... знакомых кустарей-литейщиков нет...

хочу стать папой!
Екатеринбург

На выходе из метро Геологическая поспрашивайте, там кустарей полно

автор
самомама
Екатеринбург

о. мысль. спасибо. а, может, у кого дома случайно завалялся еще, а? ) от прадеда-персонажа бажова?
или в магазине прям видели? )

так. в следующий приезд в екб пойду к цирку. ну, хочется уважить дальневосточных родственников. )

мама
Екатеринбург

Неждана
честно - я даже не знаю, что такое мыльные орешки ))

это вот http://www.soapnuts.ru/
но вряд лиэто то, что вам нужно :)

Аноним 429

Каменный лед
Эндрю Хеллман - большой фанат односолодового виски. Его давно волновала проблема охлаждения виски. Ведь, когда лед, добавленный в стакан, тает, вода смешивается с напитком и его вкус меняется, зачастую, в худшую сторону. Как можно охлаждать напиток в стакане, но так, чтобы не портить вкусовые качества?

После долгих размышлений и опытов, супруги решили сделать лед из так называемоего "мыльного камня" - минерала, известного еще как "стеатит" или "печной камень". Отличительная особенность этого камня - его теплостойкость. Он быстро нагревается и медленно остывает. И наоборот.

Мыльный камень обладает мягкой структурой и гладкой поверхностью. Порода обрабатывается руками, из нее вырезаются камни в форме кубиков. Несколько часов в морозильной камере и камни готовы к охлаждению напитка. Вкусовые качества не портятся, аромат не передается. Многоразовые.

В набор входит 9 кусков "льда", а также специальный холщовый мешочек для хранения. Стоимость одного набора - 20 долларов США.

Вот оно зачем Вашим друзьям стеатит! А вовсе не ружья натирать!

Аноним 429

Шабровский тальковый комбинат его продает. т. (343) 216-64-20, 216-64-21
Называется талькохлорит. Стеатит, мыльный камень - разновидность талькаСообщение было изменено пользователем 18-07-2010 в 22:31

Тема закрыта
Причина:
";