Казан где можно купить?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно весь вопрос.

мама
Екатеринбург

на уралмашевскм рынке! внутри. продают чугунные казаны, там где лаваш продают.

мама
Екатеринбург

на шарташском тоже есть

мама
Екатеринбург

В икее есть

мама
Екатеринбург

в ОБИ видела

хочу стать мамой
Екатеринбург

Орджоникидзевский ТК, остановка.Диагностический центр

хочу стать папой!
Екатеринбург

Смотрите, чтобы эмалированый внутри был. Так.. напоминаю;-)
В Икее и правда отличные казаны, тоже обратила вниманиеСообщение было изменено пользователем 10-06-2007 в 21:42

мама
Екатеринбург

Ante
Смотрите, чтобы эмалированый внутри был

эмалированный казан - это нонсенс!
А если вдруг подгорит - как отчищать будете?
Нормальный казан - чугунный или из толстого алюминия.
Сегодня только на Центральном смотрели, но они с 12 закрываются.

автор
мама
Екатеринбург

Natal'a
Сегодня только на Центральном смотрели

ВОт мы сегодня были на Центральном видели долько один ларек с посудой и казанами, но чет не понравились, качество мне кажется не очень. Или там еще есть места где можно поискать?

Насчет остальных магазинов, спасибо! Будем искать!!

Ante
чтобы эмалированый внутри был. Так.. напоминаю;-)

Да, а зачем чтоб эмалированный был?

мама
Екатеринбург

казан правильный это ЧУГУННЫЙ!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Liliana
казан правильный это ЧУГУННЫЙ!!!

вот и хотим чугунный, купить бы только, может кто цену подскажет?

мама
Екатеринбург

На Центарльном в павильоне - сразу как зайдете - упретесь (где приправами торгуют). На Шарташском много было.

мама
Екатеринбург

ну они недешевые, в районе 1,5 тыс руб

хочу стать папой!
Екатеринбург

Девочки.. вот те, кто громче всех кричит о незакрытом чугунии)) Вы вспомните... Такой горшок пока не прожирен, как выглядит? У меня второй год стоят новые горшок и сковорода, ибо воняют какой-то хренью, чуть не машинным маслом и ржавчина из них ползет. А у меня вот самые что ни на есть настоящие чугунные горшки. Готовить в этом-нереально. Пахнуть буде еда, да и приправа из ржавчины мне неп о вкусу. Время от времени собираюсь с силешками и прогреваю постепенно. Кому не лень, интересно и считает деньги - приглашаю в гости на демонстрацию.
Хорошие казаны, гусятницы и горшки покрывают изнутри толстой спец эмалью! Называются обливные, чтоли... И отмывается все отлично, не придумывайте.
Natal'a, отличный пример нонсенса, горшок из толстого алюминия. Вопрос о вреде поднимать не стану в стописятый раз

За горшками и прочими сковородками из необливного чугуна- на КОР, которые открытые ряды. Купите маленькую сковородочку, прогреете дома с водой, посмотрите.. А вообще, их, как говорят, нужно обжигать в костре %-). Прогревать с маслом, с солью, кипятить воду- это уже все испробованоСообщение было изменено пользователем 10-06-2007 в 22:47

автор
мама
Екатеринбург

Ante

так, а где купить тогда обливные казаны?

мама
Екатеринбург

ой ну не знаю у нас чугунный обычный казан -прекрасно готовим в нем уже второе лето каждый день. ничем не пахнет!!!!!!!! все ОК!!!

мама
Москва

Ante
Хорошие казаны, гусятницы и горшки покрывают изнутри толстой спец эмалью! Называются обливные, чтоли... И отмывается все отлично,

у меня как раз такой- чугунный и покрытый эмалью, пользуемся уже им лет 15, а на шарташском рынке все не покрытые продаются

мама
Екатеринбург

Вашему 15, а моему лет 30. От свекрови достался. Классная вещь!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки ну подскажите, где тогда брали не пахнущие казаны? и как узнать будут они пахнуть или нет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ммм... прям вот чувствую сопричастность))) Когда сама два года назад просила совета и считала, что лучше всего готовить в толстостенной посуде, мне ничо не посоветовали((
Вы в каком районе? Вот смотри.. прямо берешь в руки. Черный чугун (классика), он пористый, сразу немножко попахивает и потеки ржавчины могут быть. Я еще раз повторюсь, эта посуда приходит в милый "бабушкин" вид через несколько лет использования! Когда она прожарена-промаслена. Не устраивай себе лишней головной боли. Шикарная толстостенная чугунная посуда определяется просто. Заглядываешь внутрь- там слой эмали толстой, не ошибешься
В Икее правда хорошие казанки продаются, как ни странно и по вполне внятной цене. Только мужа с собой бери, они тяжелые ;-))) Возможно, что есть в хоз магазинах. Не знаю, я не была давным-давно

мама
Екатеринбург

У меня мама из Ташкента привозила лет 20 назад:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Казан можно купить на Верх-Исетском птичьем рынке павильон 118.

мама
Екатеринбург

Ante
на КОР, которые открытые ряды

+++++++

Ante
Только мужа с собой бери, они тяжелые ;-)))

мама
Екатеринбург

Ante
Смотрите, чтобы эмалированый внутри был. Т

Ante
Девочки.. вот те, кто громче всех кричит о незакрытом чугунии)) Вы вспомните... Такой горшок пока не прожирен, как выглядит? У меня второй год стоят новые горшок и сковорода, ибо воняют какой-то хренью, чуть не машинным маслом и ржавчина из них ползет. А у меня вот самые что ни на есть настоящие чугунные горшки. Готовить в этом-нереально. Пахнуть буде еда, да и приправа из ржавчины мне неп о вкусу. Время от времени собираюсь с силешками и прогреваю постепенно. Кому не лень, интересно и считает деньги - приглашаю в гости на демонстрацию.
Хорошие казаны, гусятницы и горшки покрывают изнутри толстой спец эмалью! Называются обливные, чтоли... И отмывается все отлично, не придумывайте.

Казан единожды прокаливается на костре и смазывается маслом. Эмалированный казан - это полная ерунда. Гусятницы, горшки - пусть будут с эмалью, а казан, в котором можно приготовить вкусный плов без эмали. Казан отмывают только водой!! Без губок и противожирных средств. Пористый материал казана впитывает в себя масло и в нем ничего не пригарает. Первые пару раз плов в новом казане готовят для себя ибо может пригореть, а потом можно звать друзей.

мама
Первоуральск

Козюлька
Девочки ну подскажите, где тогда брали не пахнущие казаны?

брат заказывал узбекам, торгующим на рынке, дорого

автор
мама
Екатеринбург

Казан уже давно куплен, темка старая, но все равно всем СПАСИБО!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";