Посуда для индукционной плиты

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте, кто пользуется такой плитой, где вы покупаете посуду, а особенно интересуют блинные сковородки. Какой фирмы и в каком магазине? Буду благодарна за подсказку))

Екатеринбург

Блинные сковородки для индукции видела исключительно дорогие. Поэтому купила блинницу.
В хоффе была чугунная с индукционным дном когда-то.

Екатеринбург

ИКЕА

Екатеринбург

Тефаль, не нарадуюсь на эту сковородку, да и прочие кастрюли и сковородки у нас тоже Тефаль, всем довольна.
Маме нужно было подешевле, так она весь набор для индукционной плиты взяла в Галамарте (там продаются не наборы, а все по отдельности), конечно, это дешевле Тефали, но тоже довольна

просто посетитель
Екатеринбург

У меня посуда икейская, но жарить все равно получаются фигово. Может печка такая, она жарит исключительно по своим индукционным линиям Даже на толстой совецкой чугуняке.

просто посетитель

Может посмотреть в окее И тому подобных магазинах?
Покупала в ленте (не екб) две чугунные для индукции. Блинная около 300, обычная около 500.
Но их надо прокаливать на нормальной плите газовой либо в духовке, если ручки съемные

roza-mimoza

frutis автор темы: где вы покупаете посуду

совместные закупки, посуда гурман всмпо, - лучше неё по соотношению цена-качество посуды нет - в личке смотрите
раньше, как эконом вариант, можно было купить икеа365+

что касается сковородок, то очень хорошие сковороды алмаз-нео (нева-металл-посуда), - не знаю, выпускаются они или нет сейчас. Блинной точно не было для индукции.
для блинов хороша сковорода тефаль, но всё-таки, хоть она и не дешёвая, дно у неё ведёт(
если хотите вечные сковороды, то это, конечно, чугун. Например, биол (украина). Есть и блинные, и сотейники, и казаны...
кстати, считается, что самые вкусные блины получаются именно на чугунной

автор
мама
Екатеринбург

Тутсик-пупсик,
чет муж посмотрел, сказал не подходит((

автор
мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
спасибо, все перепробовали из икеи
особенная плита у нас, видимо

мама
Екатеринбург

У меня огромный набор Гипфель, ему уже сто лет.
Единичные - из Икеи, серия 365.
Так же в икее есть серия подороже 365.

мама
Екатеринбург

frutis ,
Как это не подходит из Икеи?? Почему? Что за особенная плита?

roza-mimoza

frutis автор темы: спасибо, все перепробовали из икеи
особенная плита у нас, видимо

не вся посуда из икеи подходит для индукции

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90256746/
365+, для индукции подходит

а вот такая не подойдёт
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00129456/

L&V
мама
Екатеринбург

Сковородки купила итальянские в магазине на мамина сибиряка
Арктен, к сожалению вот не могу найти, часто на нем готовлю
Для индукции пока не отыскала
Блинные все дорогие для индукции, я пеку блины раз в год)) поэтому купила переходник для плиты и сковородка тефалевская у меня была
Кастрюли брали тоже дорогие Дания, хорошо, что в агалите было только 3 штуки
Не понра вообще, купили эмалированные Сербские, отлично все
Но мы всего месяц как переехали

Аноним 456

В галамарте. Дешёвые

Аноним 583

Аноним,
Г..но сковородки в галамарте ,причем полное. Купила лук с морковкой поджаривать - горит на ней все и прилипает
.

Аноним 456

Аноним,
:-) не буду спорить, т.к. на плите в сковородках из галамарта только подогреваю еду и жарю картошку. Готовлю в мультиварке и аэрогрлиле.

автор
мама
Екатеринбург

у нас вся посуда из икеи, мужу понравилась, все скупил, но для стеклокерамической плиты было все подходящим, а для индукции именно блинные не подходят и одна из сковородок
будем искать))

Екатеринбург

блинную сковороду для индукции купила в фиссмане. недорогая, обычная стоимость

мама
Екатеринбург

У меня вот такая, мне очень нравится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";