Aliexpress и почта России...

мама
Екатеринбург

Зарегистрировалась на сайте почты России. Забиваю трек и он отслеживает. Отправляет сообщения о месте посылки. У меня так.

мама

Заказала 4 посылки. Трек отслеживался только по 1. Остальные каждую неделю хожу ловить на почту. Они по базе тоже смотрят как "простое".
Одну из посылок получила 19.11, хотя на упаковке стоит 10.11. (10.11 говорили, что нет её).
смс не приходило ни одной. Из 4х пришло пока 3.

мама
Екатеринбург

mrsButch: насколько я знаю все трекинги отслеживаются. Вы сами пробовали?

С Китая-нет, тоже попадали,муж заказал для 3д принтера прибабахи, ходила выбивала с нашей почты. У нас сейчас вообще система стоит, что просто по фамилии не отслеживают, только по трек-номеру, при этом тот трек-номер, который присваивают в Китае, не отслеживается (т.е. до границы с Россией отслеживается, а потом все) Но я вообще с нашими периодически ругаюсь, а тут повезло, начальница была в отпуске, ее какая-то женщина заменяла, она мне журнал посылок выдала, сказала искать, там просто записывается фамилия, адрес и номер посылки, который присваивается в почтовом отделении и ставятся отметки о выдаче или отправке обратно. Только так мы их нашли, при том, что одна уже 3 недели у них лежала. К слову, она при мне поставила в журнале отметку о выдаче, и через неделю мне принесли извещения на эти посылки

мама
Екатеринбург

Регулярно заказываю на али. Есть простые отправления, которые не имеют трек-номера, не отслеживаются и никак не узнать об их существовании без похода на почту. Я просто раз в 2 недели прихожу на почту с паспортом и говорю: посмотрите пож-та есть ли на мое имя мелкие пакеты из Китая без отслеживаний? По-другому никак!!! Бывало через 8 месяцев мои мелкие пакеты находили

мама
Екатеринбург

Заказываю с Али уже два года , раньше все приходило примерно через три недели. Приносили извещения. Потом стали приходить смс.
За мелкими посылками ходила сама примерно через 1,5 месяца после заказа, искала по фамилии в журнале или просила посмотреть по адресу.
Сейчас месяцев 5 вообще ничего не приходит, на почте говорят если посылка не отслеживается никак не можем посмотреть,ждите извещения.
Последняя посылка уж очень сильно была мне нужна, я написала продавцу, что два месяца ничего не проходит, он пробил по своим каналам и сообщил что посылка на почте.
И, о чудо, трекер стал отслеживаться. И я увидела что посылка на почте лежит уже 1,5 месяца. Месяц назад была неудачная попытка вручения. Ни извещений, ни смс не было.
Когда пришла на почту и спросила почему так долго посылка находится у вас и вы молчите, в ответ мне пожали плечами.

мама
Екатеринбург

Да, бесячая почта России блин, уже зареклась заказывать без отслеживания, тк они всегда "теряются" .Всегда ищу с отслеживаемой доставкой, пусть даже с платной, но то что я заказала дойдет в любом случае. Недавно засранец продавец отправил не тем способом, что указано было, ну и естественно до границы России отследилось и усе, пропало в этом бермудском треугольнике Деньги я естественно верну в споре, но вот потраченное на ожидание время....

мама

mrsButch: "Простая" посылка - это категория почтового отправления. Есть еще с обьявленной ценностью, когда содердимое оценивается в определенную сумму и страхуется и есть с наложенным платежом.
О том что треки могут быть неотслеживаемыми - первый раз слышу. Когда забиваешь их на сайте почты россии - что выходит? А при заказе с китая есть еще категория "малый конверт". У посылок с китая есть как минимум 4 варианта: 1. трека нет, 2 трек, который отслеживается до границы китая, 3 Стандартный трек, который отслеживается на всем протяжении пути, в том числе и на сайте почты росии. 4 Трек транспортных компаний, может отслеживаться на всем пути, а может и меняться по пути следования и переставать быть отслеживаемым.

Екатеринбург

mrsButch: Повторюсь: насколько я знаю все трекинги отслеживаются. Вы сами пробовали?

Пробовала, конечно. Вот, например. трек - 03774829655
Он незнаком системе отслеживания почты России. В Китайской системе отслеживается до момента пересечения границы.

Airyka: она мне журнал посылок выдала, сказала искать, там просто записывается фамилия, адрес и номер посылки, который присваивается в почтовом отделении и ставятся отметки о выдаче или отправке обратно. Только так мы их нашли, при том, что одна уже 3 недели у них лежала.

Вот бы тоже такой журнал получить.

katenok1988: Есть простые отправления, которые не имеют трек-номера, не отслеживаются и никак не узнать об их существовании без похода на почту.

Сейчас веду переписку со специалистом службы поддержки Почты России. Так вот знайте - что если пакет не входит в ваш ящик, то почтальон обязан вам сообщить о его поступлении на почту. Т.е могут просто бумажку кинуть с просьбой прийти на почту и забрать пакет.
Короче, рекомендовали мне написать письменное заявление по факту ненадлежащей доставки извещений в почтовом отделении.
Ну и скрестить пальцы, чтоб долгожданные сынулины костюмы отыскались

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт ,
мне умудрились засунуть в ящик джинсы, бюстгалтеры 2 шт, сумку (хорошо что она была из ткани)...

Екатеринбург

Tekila_Lady: мне умудрились засунуть в ящик джинсы, бюстгалтеры 2 шт, сумку (хорошо что она была из ткани)...

у нас он закрыт. Там маленькая щель для конвертов. Хоть как изловчись - ничего не получится.
Блин, знала бы - на свой адрес заказала. У нас консьержу оставляют такие пакеты.
Столько открытий для себя сделала. Теперь буду знать, как упростить себе жизнь, если решу вновь заказать что-то.

бабушка
Екатеринбург

Редиsка Кэт автор темы:
Короче, рекомендовали мне написать письменное заявление по факту ненадлежащей доставки извещений в почтовом отделении.

Кому и как писать? На сайте Почты России или на бумаге и нести в свое отделение?

Екатеринбург

Миссис А: Кому и как писать? На сайте Почты России или на бумаге и нести в свое отделение?

Да, писать в отделение. Но этот вопрос я еще конкретизирую у спеца поддержки )
Но в 2013 я писала через сайт. Среагировали.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт автор темы: Сейчас веду переписку со специалистом службы поддержки Почты России. Так вот знайте - что если пакет не входит в ваш ящик, то почтальон обязан вам сообщить о его поступлении на почту. Т.е могут просто бумажку кинуть с просьбой прийти на почту и забрать пакет.
Короче, рекомендовали мне написать письменное заявление по факту ненадлежащей доставки извещений в почтовом отделении

Мне никогда в почтовый ящик ничего не клали, всегда все отправления получаю на почте, даже микроскопические мелкие пакеты, ну у меня просто очень много посылок всегда и мне не в лом сходить раз в 2 недельки на почту ;-)

Екатеринбург

katenok1988: Мне никогда в почтовый ящик ничего не клали, всегда все отправления получаю на почте, даже микроскопические мелкие пакеты

Это не аксиома, что мелкие пакеты всегда кидают в ящик. Но могут, если входит. Пакет вошедший в почтовый ящик будет считаться доставленным.

katenok1988: и мне не в лом сходить раз в 2 недельки на почту ;-)

ну вот вам не в лом, мне лично очень напряжно, особенно сейчас в предновогодье. Поэтому и адрес мамин, почта у нее под боком. И расчет был всё разом забрать.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт ,
Анфиса1, зайдите в щвказю там есть кнопочка "отследить заказ". Все отлично приходит, не возникало проблем.
Если пришли в екатеринбург, смело с паспортом на почту.
Мелкие пакеты либо просто забираешь на почте, либо их в ящик. Ответственнос и почта не несет.
Можете мне написать треки я гляну где заказ.

бабушка
Екатеринбург

Kostrulyka,
ой не поняла куда надо зайти?
а мне можете помочь? отследить?

Екатеринбург

Kostrulyka: Можете мне написать треки я гляну где заказ.

Ну, давайте - 03774829655
Вы, правда, думаете, что никто не умеет отслеживать трэки на сайте Почты?
Не все отслеживаются. Иначе б не было темы тут.

мама
Екатеринбург

Миссис А, в самом заказе на али!!! Есть кнопка отследить там вам пишут гле именно находиться заказ.
Редиsка Кэт ,
Именно этот трек 03774829655, вам и не отправили. Пишите притензию

бабушка
Екатеринбург

Kostrulyka: в самом заказе на али!!! Есть кнопка отследить там вам пишут где именно находиться заказ.

в том то и дело, что прибыл в страну назначения и все... и где посылка сейчас - великая тайна...

мама

Kostrulyka: Именно этот трек 03774829655, вам и не отправили. Пишите притензию

То что трек не отслеживается сайтами типа track24 не показатель того что посылка не отправлена. У меня несколько посылок было, которые не отслеживались при наличии треков, а в итоге они пришли. Хотя были и те которые не дошли :(

И данный трек прикрасно отслеживается: 30.09.2016
22:23:00
7 день
Погрузка в самолет
Уже давно должен быть на почте.

Хотя претензию написать не помешает, если срок доставки выходит.

мама

Миссис А,
У меня после пересечения границы трек только через месяц всплыл в Москве.

бабушка
Екатеринбург

И раньше были заказы, трек до границы только отслеживался. За недели 3 приходили в общей сложности. А сейчас 4 посылки - прибыл в страну назначения - потерялись.
Вчера после работы доехала до отделения, так туда даже зайти невозможно - толпа стоит - не то что спросить.
Да вот еще думаю, защита по заказам подходит к концу, буду спор открывать. А что делать если получится как в последнем случае у меня - там трек отслеживался - сама на почту пришла - еле нашли. Дело было 10 ноября, а извещение на эту посылку пришло 28 ноября !!! Вдруг опять та же история - извещение придет через месяц.

мама

Миссис А: А сейчас 4 посылки - прибыл в страну назначения - потерялись. У меня сейчас посылка идет с полностью отслеживаемым треком. 9 ноября покинула китай, 19 была прибыла на территорию россии. 25го отправлена в доставку по риссии. Но вот сегодня или завтра уже будет на нашей почте.
Миссис А: Да вот еще думаю, защита по заказам подходит к концу, буду спор открывать. А что делать если получится как в последнем случае у меня - там трек отслеживался - сама на почту пришла - еле нашли

Если трек отслеживается только до границы с китаем, то смело поднимайте спор. Даже если придет после срока, то не ваши проблемы. Если трек отслеживается до почтового отделения, то вы и сами прекрасно будете видеть историю движения посылки и есть смысл что то требовать с почты и как то искать посылку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";