Ель из пятерочки

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал этой зимой маленькую ель в горшке в пятерочке? Мне подарили на новый год, сейчас осыпаются иголки, поливаю, опрыскиваю, но абсолютно не знаю, как надо ухаживать на самом деле. Жалко, если подарок умрет ((

мама
Екатеринбург

поливать теплой водой(градусов 25) , обильно и ежедневно опрыскивать из пульвика. Но вообще они очень плохо в квартире растут

автор
мама
Екатеринбург

Вот я и думаю, может ей жарко? На балкон застекленный выставить? И вообще реально спасти, если иголки опали?

Аноним@Kо

Пересадить в более подходящую почву, и подкормки необходимые

мама

У меня несколько таких елей. Их нельзя пересушивать, обязательно поливать раз в два-три дня. Если вы ее поливали нормально, наверное, к вам она попала уже в плохом состоянии. Я ставлю в ванную горшок и поливаю из душа тёплой водой. Когда покупала, в очереди передо мной женщина стояла-сказала, что ёлочка у неё растёт уже год.
За три недели вот как подросла одна из моих ёлочек, остальные примерно так же.

мама
Екатеринбург

Сын купил такую в Леруа. Сам вычитал как ухаживать (поливал и опрыскивал). К моему удивлению она растет (новые светло-зеленые иголки).

автор
мама
Екатеринбург

Taniako,
Спасибо за совет, честно говоря поливала не очень часто, пойду тоже в ванне полью. Там на горшочке этикетка и написано, что требует опрыскивания, а про полив ничего не сказано, вот я и боялась переборщить с поливом. Зря оказывается

просто посетитель
Екатеринбург

Их надо персаживать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";