Примут ли обратно косметическое средство?

Аноним 318
автор

Знаю, что косметические средства входят в список невозвратных покупок, но может есть исключения?
Сегодня зашла в один крупный парфюмерно-косметический гипермаркет. Нужно было приобресть какой-либо гель-умывалку. Консультант люксовой марки, распросив про особенности кожи,посоветовала "жидкое ультрамягкое мыло для лица". Средство было на полке со скидками, т.к. летом подходит срок продукта. Со скидкой средство стоило 700 рублей с копейками. Придя домой и опробовав сей продукт, я поняла, что деньги выкинуты на ветер. Мылом там и не пахнет. Внутри оказалась некая суспензия, после которой все руки и лицо жирные, и чтобы смыть это мыло, потребовалось другое мыло. Причем все глаза залепились этой парашей жирной, аж взгляд помутнел ))). Вообщем, купила не понятно что, только не мягкое мыло. Можно ли сдать такой продукт, сославшись на то, что название продукта не соответствует содержимому?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: название продукта не соответствует содержимому

Это голословно не докажешь. Если магазин не согласится принять товар, Вам придется его на экспертизу отдавать, самой ее оплачивать и в случае (!) решения о несоответствии содержимого названию взыскивать стоимость товара и экспертизы с магазина добровольно или через суд.
Можете сходить в магаз и попробовать вернуть товар. Может, пойдут навстречу, конечно.

Честно говоря, я не уверена, что товар не соответствует названию. У меня вот кожа нормальная, и средства для умывания для сухой кожи у меня похожий эффект вызывают, я не могу их смыть. Вероятно, Ваше "ультрамягкое" мыло как раз такое. Оно Вам не подходит, но это не значит, что это не то, что должно быть.

мама
Екатеринбург

Я думаю врят ли , потому что я купили как то в магазине вместо умывалки тоник, поскольку баночка одинаковая, просто надпись на ней разная, вот и схватила не глядя. А когда поняла, что не то купила, звонила туда. Даже несмотря на то, что банка была запакована герметично, все равно отказали делать возврат ссылаясь на то, что косметика и парфюмерия возврату не подлежит. Типа смотрите в следующий раз внимательней что покупаете. А вообще, я перед покупкой дорогой косметики или парфюмерии всегда читаю отзывы, очень помогают в правильном выборе. Попробуйте продать на авито, может кому подходит такое средство.

мама
Екатеринбург

Не примут.
Но спросить можно, за спрос денег не берут же.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: название

скажитте
что купили?

Аноним 318
автор

Катрина $: что купили?

кларанс

Аноним 496

Аноним автор темы: кларанс

Странно. У кларанс таких умывалок не помню, с таким эффектом.

Аноним 318
автор

Аноним автор темы: "жидкое ультрамягкое мыло для лица"

так и называется

Аноним 496

Аноним ,
Заберут обратно вряд ли. Тем более оно уже вскрыто. То что не нравится, не подходит, непонятная консистенция - не аргумент. Заберут только некачественный товар, а это нужно подтвердить. Если конечно есть явные признаки некачественности, то магазин может забрать и без подтверждения экспертизой. Но это скорее всего не тот случай. Просто вам средство не подходит.

Аноним 969

Нет, конечно, не примут обратно. И будут правы.
Если только вы не докажете, что средство бракованное, некачественное, с пропущенным сроком годности и т.п.
Что-то не помню такого продукта у Кларанс. Может, Клиник все-таки?
Инструкцию прочитали, используете правильно?
Под ваш тип кожи походит?

555

Отдайте подружке с сухой кожей. За 700 руб даже выяснять не стала бы.

Аноним 318
автор

Аноним: Может, Клиник все-таки?

Да, Клиник. Описалась. Одно из средств Кларанса изначально искала.

Аноним 969

аноним: Отдайте подружке с сухой кожей. За 700 руб даже выяснять не стала бы.

Или на тело используйте.

мама
Екатеринбург

Ну... у меня была один раз тема тоже, кстати, с клиник. Правда это декоративка. Тени в стике, а консультант выдала мне помаду в таком же стике. Обнаружила несоответствие я только дома, т.к. на кассе даже не предложили проверить, а я как-то сама и не подумала, уверенная в том, что и где беру.
Дома открыла коробочку, увидела. На следующий день вернулись с мужем в магазин. Всё поменяли ещё и подарили в качестве извинений косметичку.
Так что...

Но у Вас опять таки, товар то вскрыт и использован.

Аноним 876

Многого хотите )) не то, что просто средство не подлежащее возврату вернуть , так ещё и вскрытие средство))
Конечно магазин не должен вам делать возврат , и он в данном случае будет прав

Аноним 318
автор

Аноним: Многого хотите )) не то, что просто средство не подлежащее возврату вернуть , так ещё и вскрытие средство)) Я не настаиваю, что мне дрлжны вернуть. Просто мне было сказано "МЫЛО", а по факту оказалсь жирная жижа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";