Помогите выбрать вел подростку!

мама
Екатеринбург

Кто в них разбирается, можете помочь выбрать из этих двух к примеру: Mongoose ROCKADILE 26" в триале около 20т или Trek Precaliber в спортмастере- 25т, но с бонусами также примерно выйдет. Сыну главное, чтоб со скоростями вел был. Нам - чтоб не дорого и качественно)

мама
Екатеринбург

Или посоветуйте свой, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Где и в каком стиле катать собирается подросток, сколько лет? Если хочет экстрима, то не только на скорости, но и на геометрию рамы, вилку, тормозную систему нужно смотреть. Имела опыт 5 лет назад взяла модель за 12т.р., а дочь полезла на ней на скоростной спуск на уктусе, она и велосипед серьезно пострадали, т.к. для таких задач велосипед был не преспособлен. Нужно понимать, что модели, о которых вы говорите, рассчитаны на город и прогулки по паркам - основной недостаток тормоза, для агрессивной езды нужны дисковые - в ваших моделях - вибрейки, у Mongoose на мой взгляд вилка и переключатели лучше. С другой стороны, Mongoose тяжелее, ребенок пробовал - по эргономике какой ему удобнее?

мама
Екатеринбург

Эфффа,
Сыну 11 лет и ему непременно надо много много скоростей

мама
Екатеринбург

J236,
Спасибо за подробности! Сейчас поедут мангус смотреть. Ну вот как-то в такой ценовой категории, чтоб не дороже 25, не могу сориентироваться по моделям. У вас есть на примете модели? Кататься любит и по лесным дорожкам тоже. В основном дворы и дачные дороги

мама
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: 11 лет

Моя постарше уже была, когда экстрима захотела - в 14 лет, много скоростей - это хорошо, натренируется переключаться и колени не посадит, дисковые тормоза вам пока еще не актуальны, и если реально захочет заниматься, то там не обойдетесь 25т.р, и велосипед выйдет дороже и еще защита потребуется.
Монетки (ручки на переключателях) у Mongoose более профессиональные стоят, на треке чисто любительские.
Модельный ряд почти каждый год меняется (модели прошлых лет обычно дешевле, но это не значит хуже), для вашего возраста нормальный выбор обе модели, я бы отталкивалась от того, что триал и манарага, в отличие от спортмастера, сервис имеют свой профессиональный и консультируют по особенностям моделей лучше, про сервис спортмастера в екатеринбурге не слышала ничего доброго.
Если есть время, не поленитесь съездить в профильные магазины и поговорить с консультантами, тогда поймете и на какое время покупаете велосипед, под какие задачи он подойдет, в чем особенность каждой детали в модели, в спортмастере общими фразами отделаются консультанты, скорее всего.
Можно еще и пробить понравившуюся модель по интернет магазинам, может выйти экономия, но тут тоже может быть проблема с недостаточно качественной предпродажной регулировкой.

мама
Екатеринбург

J236,
Согласна абсолютно в плане магазина. Тоже склонялась поэтому в пользу триала, мы раньше там много что брали, потом курс подскочил и стали обращать внимание на спортмастер. Хотя вот даже не думала, что вел дешевле чем в спортмастере там найдем. Гарантия 5 лет на раму в триале тоже плюс. И да, насчет консультантов тоже такое же мнение))) Мы раз в великах совсем не разбираемся, потому именно про модели и спросила. Берем примерно на несколько лет, там рост до 160, поэтому думаю до 15 лет то поездит точно, а уж потом если сам начнет разбираться и кататься по-другому, то сам и будет подбирать вел себе.

мама
Екатеринбург

J236,
а можно вас спросить тоже

Абракадабра автор темы: непременно надо много много скоростей сыну 9 лет, рост 150, экстрим особо не нужен видимо еще. Что попроще можете порекомендовать, ? 20-25 считаю многовато пока в 9 лет тратить на велик.... на что обратить внимание?

мама
Екатеринбург

Лакмус,
Велосипеды бывают для различных целей: для сложного рельефа и длительных прогулок лучше с переключением скоростей и вилкой с аморизацией, если ещё и лесные тропинки желаете, то покрышки соответствующие для грязи, если по стадиону/треку/асфальту круги наматывать за скоростью, то переключение скорости тоже пригодится, но колёса совсем другие будут они на камнях могут испортиться и с лестницы на таком не съедешь, если хотите, чтобы можно было прыгать вместе с велосипедом по специальным горкам, разворачивать его в полёте, то это уже одно скоростной с небольшими колесами, но на нем на длинную дистанцию, да еще по плохой дороге не поездишь, геометрия рамы у них всех разная.
У моей дочери к 18 годам 4 велосипеда для разных случаев и иногда она берет мой или брата, т.к. у них свои преимущества и ещё на один тип облизывается купить.
Если вы и ваш ребёнок уже катаетесь, то тип велосипеда нужно подбирать под предпочитаемой им или семьей стиль.
Если только определяетесь, и все вместе кататься не собираетесь, то зависит от бюджета, я на период обучения, когда ребёнок быстро рос брала с рук велосипед, т.к. он ресурс обычно вырабатывает после нескольких лет использования, и отзывы уже имеются в сети различные, а лёгкая продуманная до мелочей качественная фирменная модель стоит, как правило , не меньше половины взрослой соответственно.
ИМХО, важные характеристики: вес, соответствие росту, качество втулок - лёгкость хода, к тормозу лучше уже начать привыкать ручному. С переключателем скоростей или синглспид в 9 лет смотрите по предпочтениями, мои ездили ещё на синглах, но в окружении есть дети, которые с 6 лет катались с переключением и обгоняли моих только так.
Однозначно не рекомендуется брать неизвестную модель в сетевых гипермаркетах (ашан, монетка) эти обычно некачественные во всех отношениях, только выглядят как велосипед, а для нормального функционирования не предназначены.
Не факт, что даже хороший и дорогой велосипед будет привлекать ребенка, у меня старшая и младший с велами не расстаются, а средний равнодушен, не все семейные даже опробовал :)

Аноним 57

У дочери Merida,хороший.Скоростей много,они разные и ощутимые моей 10летке.Цену не знаю,правда,они с отцом покупали

мама
Екатеринбург

У дочери Norco Eliminator куплен в триале.
Ни разу не пожалела о покупке. Из маленьких недостатков - нет дисковых тормозов.
Дочь катает года 3-4 и по городу, и по паркам. Еще сын покатает )
Надо покупать новый, но с текущими ценами аналогичный вел сначала б/у посмотрю.

мама
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: Mongoose ROCKADILE 26" в триале

я бы этот взяла

Аноним 908

Лакмус: сыну 9 лет, рост 150, экстрим особо не нужен видимо еще. Что попроще можете порекомендовать, ? 20-25 считаю многовато пока в 9 лет тратить на велик.... на что обратить внимание?

Берите Форвард с алюминиевой рамой, выйдет в 13-14. Сами сыну такой взяли, для его возраста считаю самое то, по качеству претензий нет, переключатели Шимано стоят.

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
Мы вот тоже зимой велик сыну на 11 лет выбирали и купили в триале вот такой: https://trial-sport.ru/goods/51516/1071481.html
По характеристикам и цене он нам показался самым идеальным среди десятков просмотренных и прощупаных во многих магазинах

мама
Екатеринбург

Шушера™,
Клевый! Жаль, что нет в наличии( а города, где есть, слишком далекие

Аноним 303

Мы в Триале осенью купили GT Agressor Sport, за 20 примерно. Со скидкой 50%. Скоростей много , сын-подросток доволен.

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
https://trial-sport.ru/goods/51516/1238508.html
Мне из наличия на сегодня в триале вот этот понравился ))
хотя возможно 24 дюйма вам маловато )) у нас рост 142, мы к 24ым колесам присматриваемся.

мама
Екатеринбург

pene4ka,
Да 24е маловаты. Рост 146-150. И всего 8 скоростей, мой хочет больше ему прям принципиальны эти скорости, видимо у ребят скоростные и они общаются на эту тему. Он еще в том году упрашивал велик сменить, хотя покупали ему в триале и хороший вел и по росту еще нормальный был, но он без скоростей был и договорились, что в этом году подарим. Он даже ни разу еще не вытащил тот вел в этом сезоне, отказался напрочь ездить на нем.

мама
Екатеринбург

Так что момент со скоростями учитывайте, чтоб потом дорогой велик не пришлось быстро менять.))) В 8 лет казалось, зачем ему эти скорости и консультанты в магазине так говорили, а ребята во дворе как оказалось, со скоростями и вот начинают дети тоже просить

мама
Екатеринбург

Абракадабра автор темы: Клевый! Жаль, что нет в наличии( а города, где есть, слишком далекие

коллега заказывал в триале "перемещение" между магазинами, пошли на встречу, правда дело было в марте пару лет назад, еще не сезон для велосипедов был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";