Рюкзак для первоклашки.. Помогите с выбором!

автор
мама
Екатеринбург

Старший сын идет в этом году в первый класс!!! Стал вопрос о покупке рюкзака, я в них вообще не понимаю... Пообщавшись с некоторыми мамочками во дворе и немного ужаснулась от цен на рюкзаки.. На ОДИН год ранец стоит примерно +-7000... УЖАС)))).. Как носит мое чадо вещи, нам и на пол года не хватит его... Девочки, срочно нужен Ваш совет в рюкзаках. Куда за ними идти? На что обратить внимание? ГДЕ можно купить подешевле, но не плохой рюкзак ребенку в школу??? Какие фирмы лучше?
Каким должен быть рюкзак:

  • НЕ очень дорогой
  • Ортопедический
  • Удобный
  • Не огромный!!!!
Екатеринбург

Если ребёнка будут провожать и встречать, то ортопедический рюкзак даром не нужен. Он неделю с ним походит, а все остальное время этот рюкзак будет носить сопровождающий. По остальным вопросам не подскажу, т.к. страший идёт в 9 класс , а малыши в сад.

мама
Екатеринбург

сколько эмоций то,и это всего лишь рюкзак.учиться то как собираетесь?такое ощущение,что вы только недавно узнали о том,что он нужен.

Ирусик1 автор темы: ранец стоит примерно +-7000... УЖАС))

если вам дорого,есть другие ранцы,диапазон цен от 2 и....

мама
Екатеринбург

Ирусик1 автор темы: +-7000

есть ниже цены за приличные рюкзаки.
я первоклашке на оптовке случайно купила, ортопедический и все такое, дешевый, естессно, но вполне симпотичный. дочь была довольна. но

кубическаямать: все остальное время этот рюкзак будет носить сопровождающий.

это действительно так чаще всего, поэтому не убивайтесь так за супер рюкзак))

мама
Екатеринбург

Сто тем таких уже ....
фирмы:херлитц .mike&Mar, хуманнибёрд это хорошие,и цена адекват.те же херлитц в метро осенью и зимой по 2 с чем то были.

Екатеринбург

Самое главное, чтобы рюкзак был легкий и вместительный. Я старшему покупала не ранец, а рюкзак за 1300 - очень удачный. 5лет он его носил. В этом году уж обновили. Среднему купила в магмике за три почти - еле-еле до конца третьего класса дотянул. Ортопедический/нет на мой взгляд, вообще роли не играет. Для меня важно, чтобы сменку можно было в отдельно туда засунуть.

Аноним 916

до школы и со школы в основном носят родители. Поэтому купите любой, а в классе третьем. когда сами будут ходить, купите ортопедический.

мама
Екатеринбург

На коре выбор огромный, цены от 1500 и до бесконечности. Я за 2500 классный ранец купила-жесткий, с орт. спинкой, легкий 650 гр.

мама
Екатеринбург

Случайно зимой сыну купила на распродаже каркасный stavia. Каркас из Эва те он лёгкий, незамерзающий и не промокающий. Высота Лямки настраивается по росту ребёнка, ортопедическая спинка. Есть молния для увеличения объема рюкзака. Оказалось что эти рюкзаки шьет Березовский. Всю весну приглядывалась к таким ранцам на детях, старшая дочка второклашка сказала что удобные, у кого в классе есть - ходят второй год, при этом ранцы не потрепаны. Вчера вот и ей такой купили.
Если что, то это не реклама, просто я была удивлена, что и наши могут. Самое интересное, что цена на них и на аналогичные немецкие (только с пластиком как у папок для труда внутри) на рынке стоят 3500, а в магазине я за 2400 купила. У херлицев тоже есть такие модели, но мне они более широкими показались, да и дорого по моим понятиям

мама
Екатеринбург

да достаточно ранцев по вменяемой стоимости
вот
тык
в обычных магазинах пройтись

марки типа maki mar, ставиа
есть варианты и за 2 тыс. или около того

мама
Екатеринбург

кубическаямать: Он неделю с ним походит, а все остальное время этот рюкзак будет носить сопровождающий

Так пусть не носит. Я не носила ни разу. Зачем?
В рюкзак должны входить учебники формата А4 и он должен быть удобным ребёнку. При чём тут фирма не понимаю, только если переплатить надо.

мама
Екатеринбург

Ирусик1 автор темы: с некоторыми мамочками во дворе

Ох уже эти дворовые мамки Я их стороной обхожу.

мама
Екатеринбург

кубическаямать: Он неделю с ним походит, а все остальное время этот рюкзак будет носить сопровождающий

никогда этого не понимала... у меня сам пусть носит, а потом эти дитятки 10-12 лет, ростом с маму, идут налегке, а мамы прут рюкзаки за них!

мама
Екатеринбург

детский мир вот прислал рекламу про ранцы по 1400
типа таких. ну по фото - ранец как ранец. Насколько удобна защелка или молнии (там разные модели) смотреть надо, не трогала

ZAI
мама
Екатеринбург

Подскажите, для девочки 7 лет ранец на 15 л достаточно или нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";