Детские очки с диоптриями для спорта. Где?

автор
мама
Екатеринбург

Сын занимается волейболом. Близорукость. Тренер не разрешает играть в обычных очках, боится за травмы. Где можно купить гибкие очки с диоптриями? Которые не бьются, и вроде они одеваются, как плавательные? В оптику заходила, нет там таких.

Аноним 550

Линзы контактные подберите у офтальмолога. И ориентация в пространстве лучше будет.

автор
мама
Екатеринбург

Кому интересно - купила очки на гибких суставах вместо металлических креплений на дужках, стоят всего 1400рублей. Стекла утонченные еще 2 тыщи. Еще к оправе силиконовый шнурок за 100 рублей. Красота, ребенок очень доволен, играть сразу лучше стал, и тренер хвалит. Покупала в Радуге, оптика какая-то недалеко от Райта

просто посетитель
Екатеринбург

Линзы желательно. Мне кажется, такие очки не удобные. Мой носит ночные линзы.

автор
мама
Екатеринбург

Моему 9 лет, линзы не хочу. Сама их с 12 лет носить стала. Сын пока слишком не аккуратный, а линзы требуют осторожного обращения

просто посетитель
Екатеринбург

А моему тоже 9. Начали носить в 8

просто посетитель
Екатеринбург

Если заниматься профессионально, его потом на медкомиссии "завалят". На знаю как в волейболе, но в футболе допуск до -3. Поэтому мы выбрали ночные линзы, чтобы без лишних вопросов комиссию проходить.

мама
Екатеринбург

Расскажите про ночные линзы, где подбирали, сколько стоит и на сколько они?

просто посетитель
Екатеринбург

В инете лучше почитайте про них).
Подбирали в Доктор линзе на Радищева 10, есть еще в Очки для вас (но только на Блюхера). Цена наших готовых линз 16 тыщ (если нужно будет заказывать спец.линзы, то дороже) + Проверка зрения и подбор линз (часа 2 по времени) 3 тыщи + Растворы в салоне вышли на 2200 (в инете можно найти дешевле) = 21200 руб. Периодическая проверка зрения в течении года бесплатная. Замена линз через год-полтора, зависит от того, как бережно носить их будете.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛЕНЧА!,
Отзывы разные. Вам нужно понять, что для Вас важно. Для меня главное, чтобы зрение дальше не падало, поэтому выбор - ночные линзы)
Есть тема https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/461603/index.html

мама
Екатеринбург

*Aprel*,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";