Мужская рабочая сумка

мама
автор

Всем добрый вечер. Ищу в подарок мужскую сумку,из плотного материала,на длинной ручке,с отделениями,рабочую,тормозок,там сложить,по мелочи чего...может,кто недавно сталкивался?

Екатеринбург

Извините, конечно,не по теме сумки спрошу. Вы случайно не с севера области?))) Одно ваше слово напомнило специфическое, только там так говорят). А сумку можно посмотреть в кожгалантереи. Там они из разных материалов и качество не плохое.

безника

Гладиолуссссс: Одно ваше слово напомнило специфическое, только там так говорят).

Да почти весь дальнобой так говорит Мой на рынках обычно покупает тканевые. Кожаные дорого, кожзам неприлично. Наши самарские вроде неплохи.

мама
автор

Гладиолуссссс: Вы случайности не с севера области ,нет,с пригорода ближайшего.
Гладиолуссссс: Одно ваше слово напомнило специфическое, только там так говорят

Интересно,какое?

безника: Да почти весь дальнобой так говорит

А вы о чём?

Аноним 157

Гладиолуссссс: Одно ваше слово напомнило специфическое, только там так говорят)

Тормозок?
У мамы второй муж так говорит, он местный (не в самом Свердловске вырос, но меньше 40 км до поселка от города), но простой работяга. Я от него впервые это услышала, очень непривычное для меня.

безника

мать автор темы: А вы о чём?

А вы много специфических слов в посте автора видите? Я только тормозок, некоторые так сухпаек называют Ну не сух, просто судочек с едой, контейнер, термос - что там у них.

мама
автор

безника:
А вы много специфических слов в посте автора видите?

Дык,я автор и есть....

безника: термос - что

Вот мой еду в термосе таскает...я не думала,что здесь это слово(тормозок) в диковинку.... я в СНГ родилась,там это на слуху ч детства.

безника

мать автор темы: СНГ

Это где? Оно ж большое было?

мама
Екатеринбург

мать автор темы: ..я не думала,что здесь это слово(тормозок) в диковинку

Впервые слышу...

мама
автор

безника: Это где?

Да не суть....

%Луна%: Впервые слышу...

ну вот...теперь знайте,что это

безника: судочек с едой, контейнер, термос - что там у них.

будущая мама
Екатеринбург

Тоже никогда не слышала. Думала опечатка. Термосок?

просто посетитель
Екатеринбург

по теме: мужу покупаю сумки Андромеда, на пол-года хватает

мама
автор

Кот Бублик: сумки Андромеда, на пол-года хватает

Что,маловато как-то

безника: Мой на рынках обычно покупает тканевые

безника: самарские вроде неплохи. а где там искать то? Вот фотка нынешней,ей "сто лет в обед",но моему очень удобная. Хочу к Н.Г. освежить.

мама
Екатеринбург

на али-экспресс смотрела мужу, много вариантов, ему тоже некоторые понравились, пока с текстильной ходит, качественная

мама
автор

Именно тканевую и хочу,чтобы почистить всегда можно было,ибо работа пыльная.

мама
автор

МаRта: пока с текстильной ходит, качественная, недешевая

Где брали?

мама
Екатеринбург

мать ,
вроде в Меге, магазин сумок возле Ашана

безника

мать автор темы: а где там искать то?

не помню к сожалению...у моего такая же любимая))) удобные, да. Я сама пару раз с ней в командировки ездила А вот где купили не помню, помню что на рынке но даже не уверена что на таганке, возможно и на КОРе - мы там чаще бываем.

просто посетитель
Екатеринбург

мать автор темы: Что,маловато как-то

ну, это уже, скорее всего, вина мужа ) убивает в хлам, не бережет. Я сразу по несколько шт покупаю, и ему периодически выдаю ) Магазин, вроде, на перекрестке Машинной и Щорса

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: Вы случайно не с севера области?))) Одно ваше слово напомнило специфическое, только там так говорят)

у меня вся мамина семья с Ростовской области -шахтеры. Так вот Ростовская (-на-Дону) область-не север ни разу, и я слово "тормозок" с 80 х годов прошлого века слышу .
Трактуют происхождение по-разному: от сесть отдохнуть-перекусить (тормознуться) до производного от "термосок" с соответствующей смысловой нагрузкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";