Жизнь за городом

Облез пуховик из эко-кожи

За-Я автор темы
Екатеринбург
мама
Может кто сталкивался с таким! Помоги, коллективный разум. Купила пуховик из эко-кожи. относила 2 месяца. Он у меня начал облазить. Внизу на полочке с внутренней стороны облез полностью кусок размером примерно 7см на 3см. Позвонила в магазин. сказали привозите, скорей всего производственный брак, отправим на экспертизу. Экспертизу делают почему то в Санкт-Петербурге. Вобщем, вчера пришел результат экспертизы. Дефект произошел в результате механических повреждений. Я в шоке! Какие механические повреждения. Не ножом же я шоркала его. Что делать теперь не знаю. Куда податься дальше?
анонимная...
Екатеринбург
так в независимую экспертизу отдать и в суд потом. ЗА экспертизу в случае выигрыша дела вернут вам.
сколько стоит пухич? хотя, я бы принципиально до конца довела дело.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
За-Я автор темы:
Внизу на полочке с внутренней стороны

ну наверное имеют ввиду - шоркалось, вот и облез :crazy:
хотя так-то конечно несерьезно
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Аноним
Екатеринбург
За-Я ,
Что странного в том, что дермантин облез? Он всяко рано или поздно облезает
анонимная...
Екатеринбург
За-Я автор темы:
Дефект произошел в результате механических повреждений.

может кофточка какая с пайетками или с декором в этом месте соприкасалась... Вообще , по моему опыту, кожзам отходит в основном от старости. после 2-4 лет использования. НУ либо некачественный ( в новом пуховике облезло бы обязательно где то еще через короткое время)
Аноним №7
Екатеринбург
Вы извините, но эко-кожа это просто красивое название, раньше в 90-00 мы это называли "дермантином", "зам.кожа" и еще всякими словами :know: Поэтому я думаю и качество наверно соответствующее :( даже не знала что из этого делают пуховики, ведь тело не дышит совсем
Весна идёт...
Екатеринбург
Может фурнитура на сапогах трёт?
Argentina2000
Екатеринбург
мама
Аноним №7:
эко-кожа это просто красивое название, раньше в 90-00 мы это называли "дермантином"

Немного не так. Эко кожа - это эволюционированный дермантин. Он более эластичный. У него повышена прочность и износостойкость.
Вот ещё:
Для изготовления экокожи используют натуральную кожу, целлюлозу, а снаружи делают полиуретановое покрытие. В основе кожзама – ПВХ. Таким образом, экокожа почти полностью состоит из натуральных компонентов, именно этому факту она обязана своим названием. А кожзам – продукт исключительно химического производства.
Гармония — это сочетание противоположностей. Аристотель.
Весна идёт...
Екатеринбург
Как отличить экокожу от кожзама?
Первый способ опирается исключительно на ощущения, поэтому перед его использованием рекомендуется потренироваться. У каждого продавца обычно есть образцы обивочных материалов. Возьмите кусочек материала и зажмите его в ладони. Чувствуете тепло, мягкую, бархатистую поверхность? Скорее всего, у вас в руках экокожа. ПВХ – это обычный пластик, поэтому, ощущения от кожзама сродни тем, которые вы испытываете, зажав в руке пластиковый предмет или прикасаясь, например, к пластиковой оконной раме.

Если же вам сложно полагаться на свои ощущения, можно использовать более сложный способ. Для этого надо капнуть на поверхность испытываемого материала немного растительного масла. Если через сутки посмотреть на это место, то на натуральной коже и экокоже не останется ни следа – масло впитается, не испортив поверхность. Если же под воздействием растительного масла материал стал грубым и жестким – это кожзам, химические составляющие которого разрушаются растительным маслом.
Аноним №7
Екатеринбург
Argentina2000,

ааааа вот оно что
kotikc
Екатеринбург
мама
Идиотское заключение, в любом случае это механическое повреждение раз есть нарушение целостности покрытия, но вот есть ли производственный дефект материала или конструкции или нарушение условий эксплуатации привело к повреждению вот что важно.
Покажите фотку то хоть, что там облезло у вас?
Vivere est cogitare *жить значит мыслить*
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
девчули, запомните:
не бывает никакой экокожи !!!!!!!!!!!! есть натуральная кожа и кожзам (дерматин)
не нужно самих себя обманывать......
Аноним
Екатеринбург
Качество такое. Был у меня пуховик из кож.зама (эко-кажа) rich, относила три зимы в морозы. Тёплый, на морозе не скрипел и колом не вставал. И не облез, и не потрескался нигде. И мех как новый. Отдала потом, его все ещё носят.
Поэтому сдавайте в независимую экспертизу!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).