Фотоконкурс Jr.Korner

Интернет-магазины. Возрат /отказ

VirnaLiza автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый вечер. Просьба просветить: заказ в интернет-магазинах если получать на пункте выдачи, можно при вскрытии и проверке (а я не представляю как иначе ,сложно вспомнить,что раньше одежду так получала)-можно ли сразу отказаться от покупки и/или оплатить частично? Зачем мне оплачивать 100%,а потом тут же оформлять возврат-заявление и ждать денег на карту?
Когда не с кем поделиться мыслями, мысли начинают делить тебя между собой...
(Filippok)
Екатеринбург
мама
В большинстве магазинов можно сразу отказаться/оплатить частично.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
А это пункт выдачи магазина или курьерской службы? Если курьерская служба, то там только после оплаты встречала условия.
VirnaLiza автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
(Filippok),

Вот сегодня приехала радостная улыбчивая на пукт выдачи faberlic и при вскрытии обнаружила,что косметичка не соответсвует ожиданию. Дешевая кожа и огромная(сумка почти клатч) и тонирующий шампунь, пробник оказался-на одно применение. Девушка возмущалась,отказала мне
Atas
Екатеринбург
VirnaLiza автор темы:
пункте выдачи, можно при вскрытии и проверке (а я не представляю как иначе ,сложно вспомнить,что раньше одежду так получала)-можно ли сразу отказаться от покупки и/или оплатить частично?

Смотря где и как?
Читайте условия.
Как правило, в транспортных, логистических компаниях, на почте - сначала оплата, выдача товара, потом возврат возможен.
Если же это пункт выдачи самого интернет-магазина, или Курьер от этого магазина, то там, разрешено, вскрывать, думать, примерять и потом принимать решение о покупке.
VirnaLiza автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Atas:
Если же это пункт выдачи самого интернет-магазина, или Курьер от этого магазина, то там, разрешено, вскрывать, думать, примерять и потом принимать решение о покупке.

Это пункт выдачи заказов бренда. У них и вывеска и в офисе везде косметика и одежда из каталога, т.е именно я считаю Представительство ,а не пункт почта России, где оплатил,забрал и дома ахнул. Просила выкупить заказ частично, т.е 11 средств,отказ от 2. Сумма заказа большая. Я считаю можно и нужно идти на уступки, тем более было намерение и желание купить и пробовать.
natosha
Екатеринбург
мама
VirnaLiza , В Ламоде, например, есть разные условия доставки. Смотря какие условия у этого магазина. Если товар не понравился, вы можете его вернуть и написать заявление возврата. У некоторых магазинов возврат только после оплаты.
VirnaLiza автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
natosha:
В Ламоде, например, есть разные условия доставки. Смотря какие условия у этого магазина. Если товар не понравился, вы можете его вернуть и написать заявление возврата. У некоторых магазинов возврат только после оплаты.

Ну там хоть примерка есть! Сразу привезли,померила и отказалась.
Да,есть у меня от этого сайта одна вещь,которая села после первой стирки и стала короче наверено на 7 см! Не люблю когда задницу видно у блюзы. Я могу сдать её ? (точно всё обрезала давно)
natosha
Екатеринбург
мама
VirnaLiza автор темы:
Я могу сдать её
вряд ли
Lakrima
Екатеринбург
мама
VirnaLiza автор темы:
Я могу сдать её ? (точно всё обрезала давно)

Только если как товар ненадлежащего качества попробовать... Но вряд-ли получится.
VirnaLiza автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Lakrima:
Но вряд-ли получится.

да сама узнала уже. только возврат в течении 14 дней. Впрочем как обычно по Закону ПП
Lakrima
Екатеринбург
мама
VirnaLiza автор темы:
Lakrima: Но вряд-ли получится.

да сама узнала уже. только возврат в течении 14 дней. Впрочем как обычно по Закону ПП

Не в 14 днях дело... На каком основании вы будете сдавать вещь, бывшую в употреблении.
14 дней относится к новым вещам.
VirnaLiza автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Lakrima:
На каком основании вы будете сдавать вещь, бывшую в употреблении.
14 дней относится к новым вещам.

:stop: я не носила ни минуты кроме примерки вещь ,сразу простирала из-за брезгливости,что кто то другой уже мерил также. Ну конечно кто мне поверит :wink:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).