Интернет-магазины. Возрат /отказ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер. Просьба просветить: заказ в интернет-магазинах если получать на пункте выдачи, можно при вскрытии и проверке (а я не представляю как иначе ,сложно вспомнить,что раньше одежду так получала)-можно ли сразу отказаться от покупки и/или оплатить частично? Зачем мне оплачивать 100%,а потом тут же оформлять возврат-заявление и ждать денег на карту?

мама
Екатеринбург

В большинстве магазинов можно сразу отказаться/оплатить частично.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

(Filippok),
Вот сегодня приехала радостная улыбчивая на пукт выдачи faberlic и при вскрытии обнаружила,что косметичка не соответсвует ожиданию. Дешевая кожа и огромная(сумка почти клатч) и тонирующий шампунь, пробник оказался-на одно применение. Девушка возмущалась,отказала мне

Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: пункте выдачи, можно при вскрытии и проверке (а я не представляю как иначе ,сложно вспомнить,что раньше одежду так получала)-можно ли сразу отказаться от покупки и/или оплатить частично?

Смотря где и как?
Читайте условия.
Как правило, в транспортных, логистических компаниях, на почте - сначала оплата, выдача товара, потом возврат возможен.
Если же это пункт выдачи самого интернет-магазина, или Курьер от этого магазина, то там, разрешено, вскрывать, думать, примерять и потом принимать решение о покупке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Atas: Если же это пункт выдачи самого интернет-магазина, или Курьер от этого магазина, то там, разрешено, вскрывать, думать, примерять и потом принимать решение о покупке.

Это пункт выдачи заказов бренда. У них и вывеска и в офисе везде косметика и одежда из каталога, т.е именно я считаю Представительство ,а не пункт почта России, где оплатил,забрал и дома ахнул. Просила выкупить заказ частично, т.е 11 средств,отказ от 2. Сумма заказа большая. Я считаю можно и нужно идти на уступки, тем более было намерение и желание купить и пробовать.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , В Ламоде, например, есть разные условия доставки. Смотря какие условия у этого магазина. Если товар не понравился, вы можете его вернуть и написать заявление возврата. У некоторых магазинов возврат только после оплаты.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

natosha: В Ламоде, например, есть разные условия доставки. Смотря какие условия у этого магазина. Если товар не понравился, вы можете его вернуть и написать заявление возврата. У некоторых магазинов возврат только после оплаты.

Ну там хоть примерка есть! Сразу привезли,померила и отказалась.
Да,есть у меня от этого сайта одна вещь,которая села после первой стирки и стала короче наверено на 7 см! Не люблю когда задницу видно у блюзы. Я могу сдать её ? (точно всё обрезала давно)

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Я могу сдать её вряд ли

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Я могу сдать её ? (точно всё обрезала давно)

Только если как товар ненадлежащего качества попробовать... Но вряд-ли получится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Но вряд-ли получится.

да сама узнала уже. только возврат в течении 14 дней. Впрочем как обычно по Закону ПП

мама
Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: Lakrima: Но вряд-ли получится.

да сама узнала уже. только возврат в течении 14 дней. Впрочем как обычно по Закону ПП

Не в 14 днях дело... На каком основании вы будете сдавать вещь, бывшую в употреблении.
14 дней относится к новым вещам.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: На каком основании вы будете сдавать вещь, бывшую в употреблении.
14 дней относится к новым вещам.

я не носила ни минуты кроме примерки вещь ,сразу простирала из-за брезгливости,что кто то другой уже мерил также. Ну конечно кто мне поверит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";