Ламинат на стену (добавила фото)

мама
Екатеринбург

у нас тоже на жидких гвоздях, норм держится

Аноним 962
автор

Девочки,а на жидкие гвозди к чему крепили? Прямо к бетону?
Покажите, пожалуйста, кому не жалко)))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ламинат у нас Эггер, спец партия выпускалась для Косторамы, в продажу в другие магазины его не делали

Вы в Касторама спрашивали? Как вариант, оставьте информацию у них на сайте или в магазине попросите помочь.
В свое время, Я покупала там ламинат, остатки. Не хватило одной упаковки. Специально для меня привезли из другого магазина.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки,а на жидкие гвозди к чему крепили? Прямо к бетону?
Покажите, пожалуйста, кому не жалко)))))

на жидкие гвозди, прямо к кирпичной кладке. Грунтовали вроде еще...

папа
Екатеринбург

Lenka07: А обои не горят?

Смотря какие обои, тоненькие не горят там гореть нечему. Смотря какой клей, ПВА например не горит. Обои пропитанные таким клеем тоже не горят. Так что я думаю в отличие от вас.
Справка из статьи

Пожароопасность

Ламинат устойчив к высоким температурам. Например, если на пол упала горящая спичка или уголек, то ничего не будет заметно.

Но! При пожаре панели выделяют едкий дым. Ламинат горит медленно, тлеет, у него высокие дымообразующие свойства (В1), а дым от ламината опасен, так как содержит не только угарный газ, но и высокую концентрацию формальдегида. Если в вашем доме или в рабочем помещении ламинированные полы, то нужно запомнить раз и навсегда: при пожаре немедленно покинуть помещение, не пытаться тушить ламинат без средств индивидуальной защиты (хотя бы влажный платок должен закрывать дыхательные пути).

Аноним 962
автор

Selly,
Спасибо! Там спрашивала, сказали, что ничем не помогут, покупала я 3 года назад

Аноним 962
автор

Mixea,
Здорово! Спасибо за фото!

Аноним 429

Аноним ,
Первый вариант. Ну и что другой оттенок? Это наоборот будет выделять стену на общем фоне. Вот я сейчас тоже думаю ламинат на стену,пока не определилась с цветом,но возможно контраст выберу

Аноним 962
автор

Аноним,
Спасибо!
Вот на сой вкус пока тоже первый больше всего подходит. Похожий ламинат другого оттенка все-равно, и вместе это будет нелепо смотреться. Надо либо точно такой же, либо другой совсем.
Ещё нашла сегодня брашированную доску, теперь думаю)))

Аноним 575

Lilit24: на жит.гвоздях

Видела подобное.Смотрится неплохо.НО.Исполнение трудное.Особенно, если стена неровная .Мастер, который делал.Немало мата положил, совместно с клеем.

просто посетитель

koreaavto: Зачем напольное покрытие на стене? Ламинат горит!

Lenka07: А обои не горят?

А покрасить? Красок море.

мама
Екатеринбург

koreaavto,
Садитесь пять
У меня только один вопрос ,пожар обычно начинается не со стен.И когда все горит,то уже без разницы что на стенах.
Если так убиватся за безопасность,то тогда известью стены красим и мебель долой,со всем текстилем.Пол земли насыпаем.

Аноним 962
автор

Lenka07,

Аноним 962
автор

koreaavto,
Так ламинат не горит как необработанное дерево. У него есть класс огнеопасности

мама
Екатеринбург

Дерево тоже само не загорится.Его захочешь поджечь замаешься,если печки кто топит ее не с первого раза растопишь.
У вас скорее всего проводка коротнула.Либо ваш работник целенаправленно поджигал.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так ламинат не горит как необработанное дерево. У него есть класс огнеопасности

Горит, еще как горит.
Совет если решили отделать квартиру ламинатом (например) возьмите в магазине кусочек. И на даче на костре, или (опасно ) дома на газу подожгите, если не горит хотя бы 10 минут. То можно использовать дома.

мама
Екатеринбург

koreaavto,
Ну дык неудивительно что вспыхнуло.Бензин+воск загорелись и достигли температуры чтобы загорелось дерево.Далее все прогнозируемо.
Вряд ли автор либо кто другой дома будет греть смазку .Да и спички уже мало у кого есть.Чаще бытовые пожары от короткого замыкания,но это к теме не относится.

мама
Екатеринбург

А плитку ПВХ не смотрели?

Аноним 962
автор

role,
Смотрела, тоже не нашла 1 в 1 цвет, да это и невозможно, наверно.

Аноним 962
автор

Купили в итоге такой ламинат

Аноним 962
автор

Пригласили мастера, намучатся, он , конечно. Стены выглядят ровными, но при укладке обнаружилась куча перепадов. Но я очень-очень довольна!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Классно!!!

Аноним 712

Клево получилось!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";