Квест от «Тёмы»

Помогите выбрать обувь ребенку !!!

БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Уже какую только не перепробовали обувь на зиму. Ноги постоянно холодные, обувь мокрая внутри. Кроме валенок Фомы. Да и в них бывают прохладные ноги. Пробовали ходить в Куоме, Камике, Густи, Коламбии. И всегда одно и то же. Вроде носим правильно, с термоносками шерстяными (янус). Ну вот что еще попробовать ?!!! Скандия ? Джог дог ? Так они сейчас производства Румынии да Болгарии, отзывы не очень. Есть еще такие бедолаги как мы ? В чем ходят ваши детки ?
Все должно быть адекватно- зад соответствовать штанам (Т.Шаов)
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Демары.
Жукова
Екатеринбург
мама
А обычные кожаные с натуральными мехом не пробовали? Хотя я Теплее фомы не знаю
Гладиолуссссс
Екатеринбург
мама
Такая же фигня. Что бы ни надела ноги влажные. Осенью носили сапоги нордман -понравились,но надо постоянно сушить внутренний носок,а в садике этого не делают. Сейчас носит капику мембрана,на один колготок,ноги теплые и сухие. На зиму хочу валенки Фома . Куома не прошла прошлую зиму,ноги холодные были .
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Гладиолуссссс:
нордман -понравились,
Да, мы осень тоже в них отходили. Не критично даже если влажные ноги, хоть не холодные.
Капику посмотрю, спасибо.
ДанилараЯ:

Демары.
Они же тоже сноубутсы, как камика и густи .
Жукова:
кожаные с натуральными мехом
Не рассматриваю что то даже
Жукова
Екатеринбург
мама
БабуМа ,

Берите фому, есть кожа верх и них шерсть мех и прослойка подошвы
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Жукова,
Фома есть. Это на холода. А сейчас то вот в чем ходить ?
Lisieva
Екатеринбург
мама
Традиционно: качественная мембрана на гортексе: бренды суперфит, викинг, экко
дорого, но ноги потеть не будут, не промокают
Аssiya
Екатеринбург
мама
до валенок на самые холода была мембранка, сейчас какая-то дешевая декатлонская - нормально. В прошлую зиму валенки даже не надели. Сейчас-то уже большенький, но и в садике примерно так же ходил, только вместо декатлона спортмастер был. Только пусть на батарее не сушат.
Нельзя впихнуть невпихуемое
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Lisieva,
Какие именно модели смотреть ? У экко сейчас качество ужасное. Сами с мужем только ее себе берем, поэтому знаю о чем говорю.
Аssiya,
Кстати, про декатлоновскую обувь неплохие отзывы, да. В секции из 5 мальчишек трое в такой. Но там температурный режим до -10. Меня это смутило.
sveta446
Екатеринбург
мама
Мой сейчас в декатлоновских ходит. Начиталась отзывов на ю-маме, решилм в этом году попробовать их. До -10 заявлено. Ходит в них и в школу( 1 класс) , и гулять, и на горки , и на лыжи. Не мерзнет. Ноги сухие.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
БабуМа автор темы:
с термоносками шерстяными (янус
Может жарко? Я в шерстяных носках вообще не могу ходить, надеваю просто тонкий носок, ребенок также. Ну до минус 10. А если холоднее и гулять больше часа, то ещё теплый, конечно
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
kvetek
Екатеринбург
мама
БабуМа автор темы:
Но там температурный режим до -10. Меня это смутило.

У старшей третий год на всю зиму эти сапоги
Себе во время беременности такие покупала(в нормальные ноги не влазили) - так тоже всю зиму с носками махровыми проносила
лучшее - враг хорошего
Arsy
Екатеринбург
мама
БабуМа автор темы:
Фома есть. Это на холода. А сейчас то вот в чем ходить ?
У моей на зиму декатлон + унтоваленки фома.
До -10-15 декатлон, если холодне то фома на тонкий носок.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
БабуМа ,

дочке уже не первый год беру котофеи зимние сапоги кожаные.
на колготки, без всяких дополнительных носочков, никогда не мёрзли ноги.
берите максимум на 1 размер больше и чтобы не передавливало нигде.
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Zadilika:
Может жарко?
Мы всяко пробовали уже )). И х/б носок, и шерстяные вязала сама и термо. Всегда одна и та же история.
Удивительно , много как положительных отзывов о декатлоновских. И цена боле чем. Сгоняю , помотрю пожалуй.
Симочка
Екатеринбург
мама
Я в Куому кладу стельку ортопедическую из натурального меха. Надеваю сапоги на тонкий носок, всегда ножки теплые.
В Капике мембране ноги прохладные были, надевали их до -5 примерно.
Lisieva:
суперфит, викинг, экко
Хорошие, но Куому в садике надевать удобнее (почти 3 года парню)
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
Аssiya,
sveta446,
kvetek,
Arsy,
Девочки, а какие модели , там их несколько ? В секции у ребят видела черные сапожки на тонкой подошве, застежка сбоку на липе. А у ваших детей какие ?
kvetek
Екатеринбург
мама
БабуМа автор темы:
В секции у ребят видела черные сапожки на тонкой подошве, застежка сбоку на липе. А у ваших детей какие ?

Вот такие всех цветов радуги https://www.decathlon.ru/sapogi-sh100-x-warm-det_e1-id_8287476.html
Были сиреневые, бордовые, сейчас синие с зелёным флисом внутри
лучшее - враг хорошего
БабуМа автор темы
Екатеринбург
бабушка
kvetek,
Во, именно такие и видела. Спасибо. ))). А размер соответствует размерной сетке ?
Креолка
Екатеринбург
мама
У нас зимние сапожки Экко, второй год носим на колготки либо х/б носок. Когда совсем минус, ну от 20 - валенки на подошве Котофей.
Термоноски пробовали носить ещё со старшей, ноги почему то всегда холодные были (носили в мембранную обувь), поэтому младшему даже не запариваюсь с термоносками, носит обычные и все ок!
алиска87
Екатеринбург
мама
Нордман зимние у моей теплые ноги на колготки.
Жукова
Екатеринбург
мама
БабуМа ,

Моя ходит в котофеях , внутри шерсть и войлочная стелька , ноги не потеют и не мерзнут , а на холода была фома верх кожа ,стали малы, в этом году купили в юничеле кожанные сапожки внутри натуральный мех
Аssiya
Екатеринбург
мама
kvetek:
Вот такие
синие
Нельзя впихнуть невпихуемое
budlya
Екатеринбург
мама
БабуМа ,

в этом году купила сыну рейму зимнюю. нормально, ноги сухие и теплые.
sveta446
Екатеринбург
мама
БабуМа ,

Их советуют на размер больше брать. Типа так теплее. Мы так и взяли. Большими не смотрятся.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).