Помогите выбрать обувь ребенку !!!

автор
бабушка
Екатеринбург

Уже какую только не перепробовали обувь на зиму. Ноги постоянно холодные, обувь мокрая внутри. Кроме валенок Фомы. Да и в них бывают прохладные ноги. Пробовали ходить в Куоме, Камике, Густи, Коламбии. И всегда одно и то же. Вроде носим правильно, с термоносками шерстяными (янус). Ну вот что еще попробовать ?!!! Скандия ? Джог дог ? Так они сейчас производства Румынии да Болгарии, отзывы не очень. Есть еще такие бедолаги как мы ? В чем ходят ваши детки ?

мама
Екатеринбург

А обычные кожаные с натуральными мехом не пробовали? Хотя я Теплее фомы не знаю

Екатеринбург

Такая же фигня. Что бы ни надела ноги влажные. Осенью носили сапоги нордман -понравились,но надо постоянно сушить внутренний носок,а в садике этого не делают. Сейчас носит капику мембрана,на один колготок,ноги теплые и сухие. На зиму хочу валенки Фома . Куома не прошла прошлую зиму,ноги холодные были .

автор
бабушка
Екатеринбург

Гладиолуссссс: нордман -понравились,

Да, мы осень тоже в них отходили. Не критично даже если влажные ноги, хоть не холодные.
Капику посмотрю, спасибо.

ДанилараЯ:
Демары.

Они же тоже сноубутсы, как камика и густи .

Жукова: кожаные с натуральными мехом

Не рассматриваю что то даже

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Берите фому, есть кожа верх и них шерсть мех и прослойка подошвы

автор
бабушка
Екатеринбург

Жукова,
Фома есть. Это на холода. А сейчас то вот в чем ходить ?

мама
Екатеринбург

Традиционно: качественная мембрана на гортексе: бренды суперфит, викинг, экко
дорого, но ноги потеть не будут, не промокают

мама
Екатеринбург

до валенок на самые холода была мембранка, сейчас какая-то дешевая декатлонская - нормально. В прошлую зиму валенки даже не надели. Сейчас-то уже большенький, но и в садике примерно так же ходил, только вместо декатлона спортмастер был. Только пусть на батарее не сушат.

автор
бабушка
Екатеринбург

Lisieva,
Какие именно модели смотреть ? У экко сейчас качество ужасное. Сами с мужем только ее себе берем, поэтому знаю о чем говорю.
Аssiya,
Кстати, про декатлоновскую обувь неплохие отзывы, да. В секции из 5 мальчишек трое в такой. Но там температурный режим до -10. Меня это смутило.

мама
Екатеринбург

Мой сейчас в декатлоновских ходит. Начиталась отзывов на ю-маме, решилм в этом году попробовать их. До -10 заявлено. Ходит в них и в школу( 1 класс) , и гулять, и на горки , и на лыжи. Не мерзнет. Ноги сухие.

просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа автор темы: с термоносками шерстяными (янус

Может жарко? Я в шерстяных носках вообще не могу ходить, надеваю просто тонкий носок, ребенок также. Ну до минус 10. А если холоднее и гулять больше часа, то ещё теплый, конечно

мама
Екатеринбург

БабуМа автор темы: Но там температурный режим до -10. Меня это смутило.

У старшей третий год на всю зиму эти сапоги
Себе во время беременности такие покупала(в нормальные ноги не влазили) - так тоже всю зиму с носками махровыми проносила

мама

БабуМа автор темы: Фома есть. Это на холода. А сейчас то вот в чем ходить ?

У моей на зиму декатлон + унтоваленки фома.
До -10-15 декатлон, если холодне то фома на тонкий носок.

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
дочке уже не первый год беру котофеи зимние сапоги кожаные.
на колготки, без всяких дополнительных носочков, никогда не мёрзли ноги.
берите максимум на 1 размер больше и чтобы не передавливало нигде.

автор
бабушка
Екатеринбург

Zadilika: Может жарко?

Мы всяко пробовали уже )). И х/б носок, и шерстяные вязала сама и термо. Всегда одна и та же история.
Удивительно , много как положительных отзывов о декатлоновских. И цена боле чем. Сгоняю , помотрю пожалуй.

мама
Екатеринбург

Я в Куому кладу стельку ортопедическую из натурального меха. Надеваю сапоги на тонкий носок, всегда ножки теплые.
В Капике мембране ноги прохладные были, надевали их до -5 примерно.

Lisieva: суперфит, викинг, экко

Хорошие, но Куому в садике надевать удобнее (почти 3 года парню)

автор
бабушка
Екатеринбург

Аssiya,
sveta446,
kvetek,
Arsy,
Девочки, а какие модели , там их несколько ? В секции у ребят видела черные сапожки на тонкой подошве, застежка сбоку на липе. А у ваших детей какие ?

мама
Екатеринбург

БабуМа автор темы: В секции у ребят видела черные сапожки на тонкой подошве, застежка сбоку на липе. А у ваших детей какие ?

Вот такие всех цветов радуги https://www.decathlon.ru/sapogi-sh100-x-warm-det_e1-id_8287476.html
Были сиреневые, бордовые, сейчас синие с зелёным флисом внутри

автор
бабушка
Екатеринбург

kvetek,
Во, именно такие и видела. Спасибо. ))). А размер соответствует размерной сетке ?

мама

У нас зимние сапожки Экко, второй год носим на колготки либо х/б носок. Когда совсем минус, ну от 20 - валенки на подошве Котофей.
Термоноски пробовали носить ещё со старшей, ноги почему то всегда холодные были (носили в мембранную обувь), поэтому младшему даже не запариваюсь с термоносками, носит обычные и все ок!

мама
Екатеринбург

Нордман зимние у моей теплые ноги на колготки.

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Моя ходит в котофеях , внутри шерсть и войлочная стелька , ноги не потеют и не мерзнут , а на холода была фома верх кожа ,стали малы, в этом году купили в юничеле кожанные сапожки внутри натуральный мех

мама
Екатеринбург

kvetek: Вот такие

синие

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
в этом году купила сыну рейму зимнюю. нормально, ноги сухие и теплые.

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Их советуют на размер больше брать. Типа так теплее. Мы так и взяли. Большими не смотрятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";