А похвалите ваш электрочайник-долгожитель

Аноним 405
автор

Сегодня сломался мой чайник SIEMENS Прослужил верой и правдой 7 лет. Надо за новым идти, а вот какой взять, чтобы надежным был?

Екатеринбург

TEFAL. Живет около 6 лет. Умирать вроде не собирается

Аноним 503

мне кажется, сейчас всю технику делают с расчетом на скорейшую замену, типа маркетинг
у меня был долгожитель фирмы бош (10 лет), сейчас таких конечно нет

Аноним1

Борк долгожитель. Если б я его сама не грохнула об батарею, то жил бы и жил.
Но стоит сейчас до фига. Даже не купила такой же на замену. Пришлось поскромнее.
Классный был! Стеклянный с подсветкой.

мама
Екатеринбург

ноунейм 13 лет работает, надоел, жду поломки, новый уже куплен

Екатеринбург

Tefal 10 лет служит

Аноним 738

Не найдете сейчас таких:( Не выгодно такую технику делать. А года три любой протянет.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в саду ноунейм из эльдорады, только появились с этой....ну как ее....платформой? Ему лет 15, и вода в нем замерзала и хоть бы хны. А Борк прикольный лет 5 прожил всего и протек

мама

Мы каждый год-два меняем. И не скажу, что много используем.
Помню, наш самый первый электрический чайник в детстве, сто лет работал. Сестра потом его на кафедру в университете утащила) и там ещё служил верой и правдой.

Екатеринбург

Tefal с 2004 года.

мама
Екатеринбург

Мулинекс.
Купила в 2001 году
Пыталась перейти на бош, на Сименс - не живут дольше 7-8лет
А этот вечный. Покупаю новый чайник, увожу этот на дачу. Как ломается, снова привожу. 18 лет ежедневно работает

мама
Екатеринбург

Термопот панасоник больше 10 лет

Аноним 429

Тефаль у родителей уже больше 20 лет работает. Надоел, на даче живет. У нас Скарлетт, лет 5.до этого бош был, сломался через пару лет
Вообще, бош сейчас никакой стал. Холодильник сдали по гарантии, сразу сломанный оказался, и родители стиралку бош сдали по гарантии.

Аноним 618

Скарлетт. Подарили на новоселье в 2000 г, до сих пор пашет без нареканий.

мама
Екатеринбург

Тефаль. На работе чайнику не меньше 10 лет и умирать не собирается. Дома проработал лет 7, потом протек. Взяли снова Тефпль. Очень довольны.

просто посетитель
Екатеринбург

Мулинекс, купленный в 2005 году, так и не перестал работать. Купила другой чайник два года назад, просто чтобы подходил по цвету к новой кухне

Екатеринбург

Аноним 405 автор темы: Прослужил верой и правдой 7 лет.

Нормально прослужил для данной техники.

Аноним 405 автор темы: какой взять, чтобы надежным был?

Такой же и берите. Всё что дешевле 2000 горят, как свечки.

Екатеринбург

Аноним 405 ,
Покупала в новую квартиру Redmond, отработая 7 лет, так и не сломался. Заказали новую кухню и новый чайник philips, работает уже почти 3 года, всё хорошо. Наверное, тут как повезёт, и бренды могут быть сделаны на тяп-ляп или иметь брак. У нас так с блендером было, купила дорогуший стационарный, сломался через месяц, а теперь купила за 800 р погружной, жужжит до сих пор и ничего ему не делается. На удачу, в общем)

Екатеринбург

Argentina2000: Всё, что сделано 10-15 лет назад, работает. Современная техника умирает быстро.

Всё верно, производителю не выгодно чтобы его техника служила веками, продажи падают. Аналогично и с автомобилями. Та же самая какая-нибудь Королла лохматых годов и по сей день бегает, а нынешняя уже через пару лет лечения требует.

мама
Екатеринбург

Tefal Delfina, ему лет 12 или побольше

Кучеряво живёте: будет иметь вид не айс.

нормально выглядит. Никак особо и не ухаживаю. Сам корпус протираю, изредка от накипи кипячу с лимонкой

мама
Сочи

Браун. 12 лет как новенький) Вру. Сеточка у носика порвалась на 11ом году жизни)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";