Кто нибудь покупал бытовую технику на ВБ?

анонимчик
автор

Собственно вопрос в следующем.
Заказала мультиварку на ВБ. Будут ли проблемы с ремонтом, если она сломается? Если я решу ее сдать в случае брака, как быстро вернут деньги?
Проблема номер два. Заказала мультиварку со своего второго профиля, где ФИО не соответствует реальному. В случае выявления брака, как действовать в вышеописанных вопросах.
Поставят ли штампики в гарантийных талонах?

Оплачивать буду своей картой с моим реальным именем.
Отвечу сразу на вопрос почему не заказала с нормального профиля.
Это свинство от ВБ. На реальном профиле со скидкой покупателя 10% цена мультиварки 8220 рэ.
На левом профиле, где нет скидки покупателя и процент выкупа 17%, цена мультиварки 7736 рэ.
Разница почти 500 руб. Для меня это очень большие деньги.
В интернет магазинах цена мультиварки около 10 тыс

мама
Екатеринбург

покупала родителям кофеварку в декабре, все ок, работает без нареканий

мама
Екатеринбург

Покупала мультипекаря, работает отлично

анонимчик
автор

Я тоже надеюсь на отличную работу.
Но на всякий случай спрашиваю.
Тем более мультиварка не мне, а сестре в подарок на ДР

Аноним 636

анонимчик автор темы: Будут ли проблемы с ремонтом, если она сломается?

Попросите штамп в гарантийный талон. Ставят, обычно, если попросишь.

анонимчик автор темы: Заказала мультиварку со своего второго профиля, где ФИО не соответствует реальному.

Это тоже не проблема. Я как-то меняла ФИО на реальные. Как это делается точно не помню, вроде по заявлению в ПВ

мама
Екатеринбург

Вам лучше, наверное, эти вопросы на WB задать, позвоните им.
Правила у них часто меняются. Я всегда им звоню, если есть сомнения. Там адекватные консультанты.

анонимчик
автор

Аноним 636: Это тоже не проблема. Я как-то меняла ФИО на реальные. Как это делается точно не помню, вроде по заявлению в ПВ

Там надо заявление с указанием паспортных данных.
Не хочу свой паспорт светить.
Да и вообще задумывалась тот профиль удалить на какое то время.
И вообще слегка подзавязать, а то шопоголиком стала с ВБ

Аноним 473

покупала на вб:
робот-пылесос
вертикальный пылесос
вафельницу 2 штуки
стайлер для волос
портативную акустику
телефоны 2 штуки

За все время рулиться пришлось с одним телефоном (хонор хуавей за 8990, у меня вышел 7200). Он сразу не "видел" симку, забрали по заявлению (с паспортными данными) на экспертизу и пропали... 45 календарных дней просрочили, постоянно звонила им, они давили на то, что 45 РАБОЧИХ дней надо ждать! Потом я закон о ЗПП почитала, написала им претензию с требованием вернуть деньги или пойду в суд и роспотребнадзор, они в течении 7 дней вернули деньги в личный кабинет на баланс. А у меня была скидка на ДР и я перезаказала этот же телефон за 6060 всего. Новый уже работает без нареканий

на озоне заказывала тоже:
кофеварку 2 штуки
плойку для волос
Тоже все работает без нареканий
Но я фирмы предпочитаю получше, типа Бош, Филипс, пылесосы и вафельницы вот Дженио и китфорт брала, это Россия.
Считаю, что можно и в магазинах оффлайн купить и тоже потом побегать с ремонтом/возвратом((

Аноним 907

анонимчик автор темы: Это свинство от ВБ. На реальном профиле со скидкой покупателя 10% цена мультиварки 8220 рэ.
На левом профиле, где нет скидки покупателя и процент выкупа 17%, цена мультиварки 7736 рэ.

Даже и не знала. Интересно замем они так делают.

Аноним 907

анонимчик ,
Сейчас для сравнения посмотрела платья с личной скидкой 10%и просто в интернете без регистрации цена один в один только одно 200 руб дешевле. В чем прикол личная скидка 10%. Обман, все эти скидки..

мама
Екатеринбург

Аноним 907: Даже и не знала. Интересно замем они так делают.

Этим не только вб грешит, к озона тоже такое бывает. Зачем? Покупателей новых заманивают привлекательными ценами.

анонимчик
автор

Аноним 907: Даже и не знала. Интересно замем они так делают.

Не знаю.
В одном случае промокод, в другом личная скидка

Аноним 907

анонимчик ,
Вот так, буду знать теперь. Но опять же у меня бесплатная доставка а если так заказывать не через личный кабинет то будет платная. До пункта выдачи слишком далеко идти. Хорошо у кого пункт выдачи рядом с домом.

Аноним 942

Я отцу покупала или в м видео или эльдорадо с доставкой не большой холодильник, с утилизацией старой техники скидка вышла 3000. Посмотрите сейчас яндекс со сбером открыли беру, может там дешевле. На ВБ редко что заказываю и то с большими скидками когда, а так цена как в магазинах рядом с домом.

анонимчик
автор

Аноним 942: Посмотрите сейчас яндекс со сбером открыли беру

Этой модели там нет.
На яндекс маркете от 9500

просто посетитель
Екатеринбург

Покупала там там смарт часы ребенку, которые перестали работать через 2 недели, сдала обратно. В итоге мурыжили 2 месяца с возвратом денег, писала несколько претензий, т.к. Они не давали никакой информации по ситуации и я не знала, то ли мне новые часы покупать, то ли ждать когда эти часы починят.. нарушили все сроки, но в итоге дениги вернули на баланс wb.

мама
Екатеринбург

брала термопот (не дешевыи) два года полЁт норм,микроволновка второи год, робот пылесос два года,а так еще полно техники мелкои кухоннои брали и для волос щипчики,фен. вообщем всё тьфу тьфу работает без нарекании.

анонимчик
автор

Пропиарила мультиварку, их и разобрали

Аноним 183

Я бы не стала там покупать бытовую технику. Иногда вещи приходят в таком виде, что уже перестала там заказывать.

анонимчик
автор

Аноним 183: Иногда вещи приходят в таком виде,

Меня ж никто не заставляет покупать там замызганную вещь.
Откажусь и все в таком случае

Аноним 183

анонимчик автор темы: Меня ж никто не заставляет покупать там замызганную вещь. при чем тут замызганную)). Вопрос качества продаваемых товаров.

анонимчик
автор

Аноним 183: Вопрос качества продаваемых товаров

Вы то про вид, то про качество.
У мультиварки редмонд качество одно и тоже, что на ВБ, что в М видео, что в других магазинах

Аноним 183

анонимчик автор темы: Вы то про вид, то про качество. Покупайте где хотите))) Что вы так завелись то.

анонимчик
автор

Аноним 183: Покупайте где хотите))) Что вы так завелись то.

Я завелась?
Я просто подумала, что вы про технику, которая приходит немного затертая. Есть такие отзывы на ВБ

Аноним 183

анонимчик , все-таки бытовую технику я бы покупала в специализированных магазинах. Это мое мнение. Никому его не навязываю.

roza-mimoza

анонимчик автор темы: Заказала мультиварку на ВБ. Будут ли проблемы с ремонтом, если она сломается? Если я решу ее сдать в случае брака, как быстро вернут деньги?

если почитаете отзывы по электроприборам, то в большинстве случаев вернуть деньги за бракованный товар будет практически нереально или очень долго
я бы не стала покупать там технику, хотя с 2012 года многое покупаю там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";