Чехол для чемодана,посоветуйте!?

Анониммм
автор

Вобщем столкнулась с выбором чехла для своего красавца чемодана . Надоели пленки и т.д .Может кто подскажет, какой чехол самый лучший,на что обратить внимание при выборе , какую ткань лучше ,замочки ,ремешки может важно какие дополнительно.Или вообще этот чехол бред,не так он и нужен и остановиться на пленке.

Просто было у меня несколько ситуаций,когда реб с арбалетом не пустили,говорят выкидывает или в чемодан пусть укладывает,деть в слезы,пришлось пленку вскрывать и в чемодан укладывать,ладно скотч с собой был,склеила места среза.Или наоборот на вокзале в Мск,пистолет был чемодане,опять чемодан заставили вскрывать,чтобы пистолет показать....Что за засада то така.
Имитацию оружие не предлагать не возить ,все равно будет возить или на отдыхе выпросит!

мама
Екатеринбург

анониммм: какой чехол самый лучший,на что обратить внимание при выборе , какую ткань лучше ,замочки ,ремешки может важно какие дополнительно. эк вас торкнуло из-за какой-то фигни, купила в Магните за 200 руб р.М и за 300р разм.L, распаковали только перед поездкой, до этого полгода лежали. Ткань тянется, снизу есть замок, мне кажется, они все одинаковые, брала, чтобы чемодан не пачкался и на ленте выделялся.

мама
Санкт-Петербург

Чехол не защищает ни от чего. Ни от грязи серьезной, ни от шмона незаконного. Только помогает опознать на ленте чемодан. Но для этих целей подойдет и бирка или ленточка яркая. И просто неоправданно дорогие. Пленка другое дело. Однажды муж летел. Чемоданы выехали в кетчупе все. Он пленку снял и пошел. А люди долго матюкались. Мы пленку с собой возим. Обматываем после контроля.
Смешной случай был. Мне муж хотел в ручную кладь набор насадок для отвертки кинуть. Я в последний момент в чемодан пихнула. А они на экране выглядят как патроны. Один в один обойма. Я думала, нас там и повяжут. Персонал прямо в стойку боевую встал. А я сказать ничего не могу. От смеха. А вы говорите, пистолеты)))

Екатеринбург

На Али много чехлов не дорогих, там посмотрите, если вам не срочно.

Екатеринбург

Брала чехол не самый дешевый. Порвался при первой же поездке в одну сторону. Больше не куплю. Либо надо из плотной ткани, которая не тянется. Но точно не уверена. Продолжаю мотать в пленку.

просто посетитель
Екатеринбург

Пленка самая надежное.
Раз у вас всегда оружие, дополнительно берите небольшую спорт.сумку, которую или в ручную или в багаж на усмотрение контроля. Это уж лучше чем чемодан разматывать/заматывать

Екатеринбург

*Все анонимы*: Нам в риме после 2 перелетов такие грязные ( все в мазуте и царапинах) чехлы вернули,

Они и правда грязные. Мой тоже был не только порванный, но и грязный. Даже стирать нет желания.

Анониммм
автор

Спасибо всех прочитала.И все таки остается пленка в приоритете.
Сделаю выводы.
Да и наверно все таки возьму чехольчик на пробу на один чемодан, заказала уже в стокманне.

мама
Екатеринбург

Нууу это видимо кому как) у меня муж Можно сказать часто летающий... чемодан всегда в чехле... чехла хватает года на 3... а это примерно 30 перелетов, потом в зацепках становится
Кстати чехлы с али экспресс оказались живучее чехлов фирменных самсонайт.

Анониммм
автор

Аноним 237: Чехол украшает чемодан.

украшение как раз меня меньше интересует.Моя цель помимо легко подбираться к чемодану в ситуациях как выше,еще и чемоданчик поберечь , красоту то такую.Как раз накануне Нового года с Дубая себе прикупила красивейший новый чемоданчик.

Екатеринбург

Мой чемоданчик 2,5 года летал себе по Европам в памперсе. Чехол стирала, но он не был умазюканным или порванным. Отдала знакомой. Один полет в Турцию - смерть чехлу.
Но все равно куплю еще. С ним удобно.

Аноним 824

Присмотрелась в аэропорту.
Люди берут мешки для мусора, надевают на чемодан и обматывают скотчем. Защищает от всего, мешки бывают разных цветов, вид эстетичный

Екатеринбург

Аноним 824 ,
Тоже так делаю, пока без чехла. Ещё клею яркую картинку, если вдруг аналог чёрный окажется на ленте. Стараюсь брать яркие мешки, зелёный, синий, но картинку клею все равно. С 2 сторон.

Анониммм
автор

Аноним 824: Люди берут мешки для мусора, надевают на чемодан и обматывают скотчем.

Был у меня такой опыт один раз.Много лет назад когда из Крыма летела,не могла пленку тогда найти,купила мешки.

Всем спасибо,чехол купила,правда что то не впечатлтил в итоге он меня,внизу углы остаются незащищенные как бы хотелось.Но все равно оставлю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";