Мегамаркет. Продавцы-однодневки.

Аноним 177
автор

Нужен холодильник. Ищу по минимальной цене. На некоторые модели неизвестные продавцы с Мерамаркета предлагают нереальные скидки (50 и более процентов). Потом этот продавец с мегамарта исчезает. Зато появляется новый с огромными скидками. Кто-нибудь делал покупки у таких продавцов? С одной стороны мегамаркет должен давать какие-то гарантии. Единственный риск, который я вижу, это непоставка товара. Но в этом случае деньги спустя время вернутся. Понимаю, что с ними нельзя вступать в переписку, открывать сторонние ссылки. Вопрос качества холодильника от поставщика
не зависит. Какие еще могут быть риски?

мама
Екатеринбург

Кроилово ведёт к попадалову!

Аноним 272

Никогда не беру крупную технику без осмотра. Поэтому, пусть дороже, но куплю через магазин.

Екатеринбург

Я тут недавно так рискнула
Давно хотела наушники jbl хорошие, но за 10000 жаба давила
Короче, увидела их по акции за 6550 на Мега маркете и плюс приходит промокод (скидка 4000 с 6000)
Что за чудо, подумала я и решила попробовать, не ожидая ничего от этого
Короче, наушники в итоге вышли в 2500 и привезли мне их домой через 3 дня
Хорошие, звук супер, аккумулятор держат уже две недели с момента покупки (еще ни разу не заряжала). Короче, похоже что это еще и оригинал

Думаю, буду пробовать дальше и может куплю что то крупнее из техники

Пс. Зная наших, щас напишут что это вброс и я бот

Екатеринбург

на мегамаркете рискованно брать технику, тем более крупную. брала однажды машинку для удаления катышков, проработала 1 раз. полгода переписки ничего не дали. с горем пополам почти через год вернули деньги. товар в пункт получения вернуть нельзя. лучше не рискуйте

Аноним 847

Аноним 177,
2 раза заказывали и ничего не получали. Деньги приходили. Стиральная машина и холодильник. Заказ принят-проходит время и отказ. Товара нет в наличии, деньги приходили быстро. Ой, это Яндекс маркетинг. Ну суть такая же

Аноним 7

Аноним 177: Какие еще могут быть риски?

Вариант 1. Если показывает, что доставка силами продавца, то просто поставят товар доставлен и ничего не привезут, ни товара, ни денег.
Вариант 2. Заказ отменят, а потом пришлют сообщение в вотс апп и телеграмм с предложением купить через другой маркет плейс и ссылку фишинговую, также остаетесь без товара и без денег.

Перед тем как заказать проверяйте продавцов, сколько лет на рынке, сколько на мм, какая основная деятельность, лучше брать у проверенных продавцов

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: Пс. Зная наших, щас напишут что это вброс и я бот

Я также с телефоном провернула, вышло прямо очень приятно по деньгам, скидка в итоге более 20 тысяч получилась. И наушники тоже взяла, получились около 2000 вместо 6000... Но с крупной бытовой техникой я бы не решилась, наверное, рисковать. От однодневок особенно. Я заказывала у каких-то интернет-магазинов московских и отзывы тщательно мониторила.

Екатеринбург

У однодневок ничего не беру, но многие товары есть в избранном и стоят на отслеживании выгодной цены.
Очень много дорогих товаров куплено через мм, проблем пока не было. Но продавцов пробиваю на сайте за честный бизнес по ОГРН. Если организации меньше года, не покупаю.
Один раз вместо последней модели топовой мыши от логитеч, прислали подмененную заюзанную. Вернула без проблем, деньги вернули и кэш оставили (около 4 тыс).

Екатеринбург

Совет. Делайте распаковку товаров под камеру, как на АлиЭкспресс. В случае подмены или не того товара, с поддержкой проще будет общаться.

анониМ

Покупала у производителя духовку и в магазине "техно" телефон. И ещё мультиварку - продавца не помню.
Цены реальные были, +возвраты большие бонусами спасибо.
Также брала люстры у крупных магазинов.
Проблем с доставками не было.

Анонимно

Вчера купили колеса на машину. Первый раз заказали - пришел отказ. Причина нет в наличии. Хотя через сайт у продавца показывает, что есть 8 шт. Заказали у другого. Со скидкой 6000 вышло 14400. Ждем, надеемся и верим, что все будет хорошо. Доставка на 30.03 обещали

Екатеринбург

Да я, опять я: Зная наших, щас напишут что это вброс и я бот

Почему?
Мои покупки, цены с учётом кэша и промо:
У меня уши синхайзер моментум 4 белые и черные обошлись в 12-14 тыс.
Кухонная машина Кенвуд Просперо (комплектация с измельчителем и соковыжималкой для цитрусовых) за 4 тыс рублей.
Пароочиститель Керхер dc4 за 12 тыс рублей.
Химчистка Керхер пузик 8 что-то около 30 тыс
Детям системный блок собрали на i9 процессоре у разных продавцов покупали комплектующие, собирали сами. (изначальная цена 260 тыс за минусом промо и кэша 130 тыс). Осталось видеокарту купить, но на нее пока ценник конский и кэша нормального не было.
Перед НГ монитор гигабайт аурус стоил 85 тыс, 20 тыс скинул промокод, 45% вернулось спасибами, итого монитор 35 тыс.

И это далеко не полный список.

Пс. Я не играю в игры по абузу мм, не покупаю левые номера, не клонирую аккаунты. Все по честному.

На спасибки заказываю еду в супермаркетах заправляю авто, покупаю товары с промокодами на мм.
Пока мегамаркет завоевывает рынок, я его постоянный клиент.

Аноним 76

Беру технику спокойно, но выбираю проверенных продавцов или самовывоз из того же Ситилинка, Эльдорадо... Всегда все нормально. Ноутбук вот на днях брали, самовывоз оформила и спокойно забрали

Екатеринбург

Напишу здесь, как узнать ОГРН продавца.
Если в приложении зайти на карточку товара, и кликнуть мышью на продавца, который вас заинтересовал, то выскочит окошко с информацией по продавцу (рейтинг на мм, процент отмен и т.п., а ниже будут его юридические реквизиты. Адрес может быть, а может не быть, а вот ОГРН есть всегда)

мама
Екатеринбург

СамкаБогомола,
Спасибо , подсказали про ОГРН, глянула про ноутуки, несколько мес в избранных, по ОГРН больше года ИП, а в отзывах (вернее вопросах, отзывы неинформативны оказались) сплошь ругань на отказы.
Получается ОРГН не панацея.

Екатеринбург

gnomik: Получается ОРГН не панацея

Почему? ОГРН вам даёт информацию о продавце, а дальше Вы сами понимаете решение покупать или нет, взвесив все риски.

Ищите на озоне, там тоже хороший дисконт можно поймать
Если мм, то можно отказаться от получения прямо в магазине, деньги сразу вернут там же (я в м.видео) , а вот бонусы 10 дней ждала и код который применила сгорел получается, т.к он одноразовый

Аноним 412

Аноним 177: то непоставка товара. Но в этом случае деньги спустя время вернутся. Понимаю, что с ними нельзя вступать в переписку, открывать сторонние ссылки. Вопрос качества холодильника от поставщика
не зависит. Какие еще могут быть риски

В моем случае холодильник дешевле всего вышел на яндекс-маркете. Все четко и цена и доставка и качество и гарантия

Аноним 177
автор

Ну вот. История повторилась Пару дней назад все холодильники (а их было много) этого продавца стали недоступны к покупке, хотя на мегамаркете пару дней высвечивались. Теперь вообще все исчезло, будто такого и не было. Интересно, когда по следующему кругу снова пойдет 😀. Такое впечатление, что кто-то не совсем добросовестный раз за разом повторяет один и тот же сценарий, меняя название юридических лиц (которые на Мегамаркете 4-6 месяцев), а потом исчезает насовсем. Но маркетплейс с этим не борется. Может поначалу что-то и реально продает.

Аноним 289

Морозильную камеру, холодильник, гриль, мультиварку брала. Очень довольна.

Аноним 170

Аноним 177,
Сейчас в целом продажи идут не сказать, что хорошо.
И продавец, использует разные площадки для получения прибыли.
Скорее всего снова выставили товары, потом посчитали, что нифига не выгодно, и убрали.
Я так же делаю, а потом прикину, что мне от стоимости товара с учётом логистики надо отдать маркеплейсу порядка 30% от стоимости товара и убираю, заработать 1000 в итоге совсем не привлекательно, а если ещё покупатель откажется, то просто в минус будет такая торговля.
У меня дорогой товар, и совсем не выгодно туда-сюда возить. Я лучше в своём интернет-магазине дождусь покупателя, чем так рисковать буду.
Да, покупать стоит только у крупных продавцов, например М-видео, с остальными я бы побоялась связываться.
Ну и лично мне проще переплатить те же 5000, но зато купить в магазине, с какой-никакой гарантией и проверкой.
Холодильник брали в Эльдорадо, в гарантийный период выявилась неисправность, было слишком много закачено фриона. Нам по гарантии всё устранили, а купив на маркеплейсе я куда побегу, а если это параллельный импорт, то больше нервов, чем сомнительная экономия

Амамама

Первый и последний раз заказала на мм постельное белье дорогое. Этот цвет был в наличии. На вб надо было ждать поступления. В назначенный день не пришёл курьер. Кормили завтраками. В течение 2 недель переносили доставку. В итоге я отказалась от доставки. Мне месяц деньги возвращали. Я им писала каждый день. Больше связываться с ними не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";