26.01.2009 10:20
Научитесь получать удовольствие от своей беременности! Оставьте заботы и тревоги о работе и больницах. И проживите удивительные девять месяцев в контакте только со своим ребенком!

Cкоробогатова Лариса 

Учредитель, руководитель, автор программ пренатального центра по подготовке к родам «Мамина школа Кенгуру».

Опыт работы 15  лет.

Мама 22-летней Светы и 9-летнего Андрея.

Во время собственной беременности выносила не только сына, но и идею школы для будущих родителей.

Образование:

- Высшее гуманитарное образование УрГУ им. Горького.

- ИРРО. Второе высшее образование.

- Практический психолог высшей категории.

- Санкт-Петербургский институт Гештальта  и современной психотерапии. Квалификация соответствует международной квалификации Gestalt–practican психотерапевт.

- Институт коучинга г. Санкт–Петербург.

- Сертифицированный арт-терапевт.

Профессиональные достижения: автор образовательных проектов в медицине, педагогике, психологии, бизнесе. Соавтор книг. Соавтор концепции и проекта создания образовательного комплекса «Гуманитарный центр».учебный центр называется "Гуманитарный центр Театр" (информация к сведению: в центр входят школа для беременных, школа для малышей, д/с Лорик и гимназия Театр).

Готова ответить на вопросы посетителей сайта о сосуществовании мамы и малыша в период беременности и родах, об отношениях в семье, о психологических аспектах бизнеса и другие.

 

 


 ул. Кузнецова, 4

тел. 268-11-15
 
http://www.mama-kengu.ru/

У Вас в семье радость. Скоро появится на свет Ваш малыш. Вы становитесь родителями – заботливыми, любящими, сильными людьми, в чьих руках здоровье и жизнь ребенка.

В уютной располагающей атмосфере Вы встретитесь с другими будущими мамами и сможете за чашкой чая обсудить волнующие Вас вопросы, или просто пообщаться.

Научитесь получать удовольствие от своей беременности! Оставьте заботы и тревоги о работе и больницах. И проживите удивительные девять месяцев в контакте только со своим ребенком!

Посещая курсы «Для будущих мам», Вы получите полную информацию о беременности и родах, и в момент рождения ребенка будете чувствовать себя спокойно и уверенно.

На занятиях, посвященных развитию ребенка до рождения, Вы начнете узнавать и понимать своего малыша, создавая свой особый язык общения.

Программы:

1. «Роды без страха и боли» - фитнес, дыхательная гимнастика, арт-терапия, пение колыбельных песен, лекционные и практические часы.

2. Экспресс-курс создан специально для будущих мам, чьи малыши уже совсем скоро появятся на свет.

3. «Общение до рождения». Вы многое узнаете о своем малыше, о его характере, о том, что ему нравится, а что нет. Научитесь чувствовать и понимать его еще до его рождения.

4. «Фитнес» (Пилатес) Специальная гимнастика для будущих мам, которая не только позволит поддержать физическое состояние в нужной форме, но и поможет ощутить удивительный праздник общения с малышом, расслабиться и почувствовать красоту Вашего тела.

5. «У вас вторые роды» - курс поможет Вам избежать прошлых ошибок, дополнить свои представления о родах и первом годе жизни, подготовить старшего ребенка к изменениям в семье.

6. «Начало....» (Программа для ранних сроков беременности) Хотите знать, как можно и как нужно? Тогда этот курс для Вас!

7. «Накануне...» (Программа  для поздних сроков беременности) Торопитесь, Вы еще успеваете подготовиться к родам и получить ответы на волнующие Вас вопросы.

 8. «Вам предстоит кесарево сечение» Вы узнаете об особенностях рождения ребенка путем кесарева сечения, психологически подготовитесь к этому процессу, а так же научитесь приемам быстрого восстановления после операции.

9. Дыхательный тренинг - чтобы во время родов тело само выполняло то, что нужно, необходимо довести навык поведения в родах до автоматизма, а для этого необходимо научиться чувствовать свое тело и доверять ему.

10. «Партнер в родах» - для будущих пап, которые не могут посещать занятия по подготовке к родам, но хотят в родах участвовать.