20.01.2020 09:05
В США гражданство страны предоставляется каждому ребенку, который родился на ее территории, чем пользуются иностранцы.

Соединенные Штаты намерены ужесточить правила выдачи виз для женщин, которые едут рожать. Речь идет об ужесточении требований для получателей визы типа B, которая выдается для краткосрочной поездки с туристическими и деловыми целями.

Если уполномоченные органы заподозрят просителя визы в целях получения гражданства, они будут иметь право отказать. Однако источники из американской администрации заверили, что у беременных женщин, действительно направляющихся в США с деловыми целями, не будет проблем.

Данные меры продиктованы национальной безопасностью, а также криминальной деятельностью, связанной с так называемым "родильным туризмом". Администрацию Дональда Трампа неоднократно критиковали за действия в отношении мигрантов, в том числе и за содержание детей-мигрантов в непригодных для жизни условиях. В ноябре 2019 года сообщалось, что более 100 тыс. детей находятся в связанных с миграцией местах лишения свободы в США.

В США гражданство страны предоставляется каждому ребенку, который родился на ее территории, чем пользуются иностранцы, в основном из России и Китая.

Дональд Трамп в последние годы неоднократно объявлял, что обсуждает со своими советниками возможность отмены права почвы. Если решение будет принято, прав на гражданство лишатся нелегальные мигранты и обладатели краткосрочных виз.

Самые обычные роды без обезболивания с одной ночью в американской больнице стоят в среднем по стране около 11 тысяч долларов. Кесарево сечение – в полтора раза дороже. По подсчетам независимых экспертов, простейшие роды с минимальным комплектом услуг обходятся в 32 тысячи долларов, а кесарево – в 51 тысячу.

Но и эти цифры работают только для тех, у кого есть медицинская страховка. Тогда страховая компания оплачивает основную сумму, а счастливой семье остается выплатить от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч долларов дополнительно. Без страховки все цифры как минимум удваиваются. А без страховки в США, несмотря на все реформы Обамы, живут как минимум 10% населения.

Проблему для родителей представляют и surprise bills – счета-сюрпризы. Они приходят после рождения ребенка уже после того, как страховая компания оплатила свою часть медицинских услуг. Счета-сюрпризы извещают родителей о дополнительных процедурах, которые, как выяснилось, не входили в страховое покрытие и должны оплачиваться отдельно. Журналисты газеты Guardian год назад сделали интервью с чернокожей матерью трех близняшек, которой после родов пришло счетов-сюрпризов на 51 тысячу долларов.

Даже элитные больницы зачастую не обеспечивают своим пациентам самые простые процедуры и операции. Например, сейчас в Калифорнии бушует скандал, затрагивающий самую известную больницу штата – Cedars-Sinai. В этой больнице рожали Бейонсе и Кортни Кардашьян. Ночь в люксовой палате, напоминающей номер в пятизвездочном отеле, стоит около четырех тысяч долларов – включая ужин с вином и клубникой, но исключая все лекарства, консультации и процедуры обезболивания.е больницы, ночь в которых стоит целое состояние, зачастую не обеспечивают своим пациентам самые простые процедуры и операции. Например, сегодня в Калифорнии бушует скандал, затрагивающий самую известную больницу штата – Cedars-Sinai. В этой больнице лечились едва ли не все звезды Голливуда. Здесь рожала Бейонсе и Кортни Кардашьян. Ночь в люксовой палате, напоминающей номер в пятизвездочном отеле, стоит здесь около четырех тысяч долларов – включая ужин с вином и клубникой, но исключая все лекарства, консультации и процедуры.

Источник: https://www.u-mama.ru