19.02.2020 18:35
Певица впервые прокомментировала главный медиаскандал прошлого года.

Фото: http://globallookpress.com

Алсу призналась, что покупала голоса ради победы своей дочери Микеллы в музыкальном шоу «Голос». По ее мнению, в инциденте виновата несовершенная система голосования, где один человек имеет право отдать свой голос до 20 раз. "По большому счету это было не голосование, а аукцион, где побеждает тот, кто предлагает большую сумму", - сообщила певица в ходе YouTube-шоу "Осторожно, Собчак".

Артистка подтвердила, что голоса она все-таки покупала. 

«Я признаюсь, что да - я покупала голоса. Я покупала голоса в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. В рамках этого так называемого голосования, которое на самом деле было аукционом. Все участники всех сезонов покупали голоса! Потому что невозможно было отдать свой голос, не заплатив. Каждое SMS стоило денег. Об этом постоянно говорил Нагиев: покупайте, покупайте, это в помощь детям… Я лично купила 40 SMS, у меня два телефона. Мы попросили всех своих родственников проголосовать".

Алсу агитировала голосовать за Микеллу в социальных сетях, это не запрещено правилами. В то же время она не смогла прокомментировать информацию о том, что многие СМС приходили с номеров со схожим набором цифр.

«Я не в состоянии контролировать всех людей, которым понравилось пение дочери. Человек голосует по мере своих возможностей. Моя семья не поленилась. Но мы поднимали статистику других сезонов „Голоса“ и видели, что там тоже были аномальные разрывы по голосам. Но только именно победа дочери Алсу вызвала какие-то подозрения.

«В какой-то степени я с пониманием отношусь к точке зрения людей. Я благодарна каналу за то, как это завершилось в итоге. Разделить первое место на всех девять финалистов это было лучшим решением. Самая большая боль в этой ситуации - эта та боль, которую я причинила своему ребенку (в этот момент Алсу расплакалась. - Авт.). Она этого не заслужила. Я очень об этом сожалею. Видит бог, этого не должно было произойти. Сегодня я бы не послала ее на «Голос». Очень надеюсь, что моего ребенка ждет большое будущее».

Компания Group-IB выявила аномальную накрутку голосов в пользу дочери Алсу. Первый канал аннулировал результаты. Был проведен спецвыпуск финальной части шоу «Голос. Дети», победителями которого были объявлены все финалисты, они получили по миллиону рублей. 

Источник: https://www.u-mama.ru