03.04.2020 19:15
Главы регионов регулируют сроки, исходя из ситуации по коронавирусу в своих областях.

Фото: http://globallookpress.com

В Свердловской области режим, связанный с распространением коронавируса, будет продлен до 20 апреля. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня продолжил отвечать на животрепещущие вопросы подписчиков в Instagram. Что касается введения ЧС в области: «Будем исходить из текущей эпидситуации. Мы находимся на постоянной связи с коллегами из Роспотребнадзора. В случае необходимости будет принимать оперативные решения. Пока меры, которые приняты, считаю достаточными». Он отметил хорошую динамику количества выздоровевших и выписанных пациентов в регионе.

С понедельника, по словам Куйвашева, в области должны дистанционно заработать все школы. Также в регионе расширят перечень предприятий, которые могут работать в апреле: в список войдут шиномонтажки.

Ответ на вопрос о возможности отсрочки на оплату коммунальных платежей:

— Мы рассматриваем и анализируем все меры, которыми можно поддержать людей. Ввести отсрочку оплаты коммунальных платежей для всех жителей региона вряд ли возможно. Поддерживаем тех, кто сегодня больше всего в этом нуждается — это пожилые люди, многодетные семьи. Есть поручение президента России разработать конкретные меры по поддержке экономики, жителей регионов. Министерствам дано поручение оперативно подготовить предложения.

Источник: https://www.u-mama.ru