08.04.2020 13:50
Часть учебных программ перенесут на следующий год.

Фото: http://globallookpress.com

Досрочное завершение учебного года для учащихся 1–8 классов и перенос части учебных программ на следующий - новое предложение Минпросвещения для регионов.

«Регионы имеют возможность принять следующие меры: <...> изменить календарный график или завершить учебный год для 1–8-х классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год», — говорится в сообщении ведомства.

Регионы получили право самостоятельно решать, когда школы вернутся к работе в штатном режиме. Также можно сокращать число учащихся в классах, корректировать программы и часы обучения в зависимости от обстановки и при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Из-за пандемии коронавируса в России перенесли начало единого государственного экзамена на 8 июня. Сроки подачи документов в вузах сдвинутся на 2–4 недели.

Источник: https://www.u-mama.ru