20.11.2020 09:25
Фото: https://region.center

Житель деревни из Владимирской области, похитивший семилетнего Савелия Роговцева, страдает психическим расстройством. Об этом рассказал детский омбудсмен Геннадий Прохорычев.

26-летний Дмитрий Копылов увидел ребенка на улице и предложил подбросить его до дома, но, как только мальчик сел в салон, рванул в другую сторону. Он 1,5 месяца держал Савелия в своем доме в глухой деревне Макариха, примерно в 20 километрах от родного поселка мальчика. Страдающий шизофренией Копылов домогался школьника, которого периодически закрывал в подполе, но о сексуальном насилии речи не идет.

на фото: встреча Савелия с отцом

Отец мальчика сообщил, что чудом найденный сын чувствует себя нормально: "Поел сладостей, выпил чаю и сразу уснул. В ближайшее время он будет находиться дома. На Новый год планируем подарить сыну хороший подарок, это будет сюрприз".

Волонтеры отряда "Лиза Алерт" подтвердили, что в их практике это первый за 10 лет случай, когда после почти двух месяцев поиска ребенка нашли живым и невредимым.

Копылова ждет психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он может быть отправлен на принудительное лечение.

Найден Савелий Роговцев: полиция и волонтеры искали мальчика 2 месяца

Источник: https://www.u-mama.ru