16.08.2021 15:20
Об этом сообщил глава Минпросвещения.

Фото: https://edu.gov.ru

Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с детским омбудсменом Анной Кузнецовой подтвердил, что школьники с 1 сентября начнут учиться в очном формате.

«Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», – подчеркнул Кравцов.

Также министр опроверг домыслы о принудительном подходе к вакцинации учеников и педагогов. Ограничительные меры в отношении непривитых сотрудников он назвал недопустимыми.

Ведомство оказывает поддержку детям из регионов, пострадавших от стихийных бедствий: 20 детей из Якутии прибыли на отдых во всероссийский центр «Орлёнок» в Краснодарском крае, ещё 50 отправятся в следующую смену.

Ранее в официальном Telegram-канале Минобрнауки появилась памятка с рекомендациями университетам по сохранению здоровья учащихся в период пандемии коронавируса. Студентов будут информировать о важности вакцинации. Университеты вправе самостоятельно определять формат дистанта или его отсутствие для непривитых учащихся. Вузы обязаны собирать статистику о том, сколько студентов и сотрудников имеют иммунитет к коронавирусу, для этого у живущих в общежитиях будут запрашивать справки о вакцинации или о недавно перенесенной болезни.

Запись в кружки и секции стартует в Екатеринбурге с 20 августа

Родители детей с аутизмом начали рассказывать о прогулках на детских площадках

Источник: https://www.u-mama.ru