16.08.2021 16:55
За шесть лет участники акции собрали более 210 млн рублей, отметили в фонде "Вера".

Фото: https://pixabay.com

Ежегодно благотворительный фонд помощи хосписам "Вера" и фонд "Дом с маяком" объявляют акцию "Дети вместо цветов". Прием заявок для участия в акции начался на днях.

1 сентября школьники традиционно приносят на торжественную линейку букеты цветов. Родители фотографируют детей, затем цветы дарят учителям, которым, порою, сложно управиться с таким количеством букетов. В результате цветы вянут в ведрах, а то и оказываются в мусорных контейнерах - скандальные фотографии с выброшенными цветами в красивой упаковке часто размещают в соцсетях.

Суть акции "Дети вместо цветов" в том, чтобы дети приносили по одному цветку для одного большого букета учителю. А сэкономленные средства их родители переведут подопечным фонда "Вера" в регионах России и фонда "Дом с маяком". Также родительские комитеты могут перенаправить средства конкретным больным детям, обратившись в региональные фонды и благотворительные организации.

За шесть лет участники акции собрали более 210 млн рублей и помогли тремя тысячам детей с неизлечимыми заболеваниями по всей России.

В этом году фонд "Вера" подготовил специальную атрибутику - ленты для букетов, стикеры с символикой акции, открытки для учителей и афиши, которые можно повесить в классе. Информацию, где и как ее можно забрать, участники получат сразу после регистрации на сайте. Принять участие в акции могут не только школа или класс, но и отдельные ученики, дополнительную информацию расскажут на горячей линии по номеру +7 (903) 162-88-81 и на сайте dvc.fondvera.ru.

Акция "Дети вместо цветов" находит не только последователей, но и недоброжелателей. Каждый раз в городских форумах пользователи спорят, нужно ли гражданам массово участвовать в помощи подобного рода, или этим должно заниматься правительство страны.

Учебный год в российских школах начнется в очном формате

Запись в кружки и секции стартует в Екатеринбурге с 20 августа

Источник: https://www.u-mama.ru