18.08.2021 07:15
Проведение ВПР начнется с проверочных работ для 10 и 11 классов.

Фото: https://pixabay.com

Рособрнадзор утвердил расписание проведения ВПР в 2022 году.

Проверочные работы начнутся с 10 и 11-х классов. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, 11-е классы - историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский).

С 15 марта по 20 мая ученики 4-8-х классов напишут ВПР по русскому языку и математике. В этот же период четвероклассники, помимо русского языка и математики, сдадут ВПР по предмету "Окружающий мир", а ученики пятых классов - по биологии и истории.

Впервые в 2022 году учащиеся 7-х классов будут решать проверочные работы по двум обязательным предметам и двум выбранным случайно.

Что касается ВПР для выпускников, их необходимость огласят сами образовательные организации. У 11-классников тесты пройдут по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ.

"С 1 апреля по 20 мая учащихся 7-х классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам. Также с 15 марта по 20 мая для параллелей 6-7-х и 8-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7-х и 8-х классов - по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8-х классов - по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии", - сообщили в Рособрнадзоре.

Проверочные работы в 6-8-х классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам - русский язык и математика и двум предметам на основе случайного выбора.

Результаты ВПР используются образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием - для общего анализа ситуации. Полученные баллы не влияют на итоговые оценки учеников.

Школам Екатеринбурга рекомендовано отказаться от линеек 1 сентября

"Эти дети никогда не пойдут в школу": в Серове епархия выставила на улицу 1000 пар обуви

Источник: https://www.u-mama.ru