19.08.2021 16:00
Женщина рассказала, как переживает случившуюся в Стерлитамаке трагедию.

Фото: https://pixabay.com

16 августа в роддоме Стерлитамака случилась трагедия: женщина выбросила из окна чужого младенца.

Как рассказали в полиции, обе женщины лежали в палате после кесарева сечения, и, когда им принесли на кормление детей, одна схватила ребенка соседки и выбросила его из окна. 

Сейчас мать, потерявшая своего ребенка, спокойно делится с журналистами воспоминаниями того страшного дня. Сын должен был стать третьим ребенком в семье. Назвать его хотели Володей. Женщина рассказала, что они с мужем за несколько дней "прожили всё, что только можно было прожить". А потом они поняли, что ребенок, появившийся в их жизни на короткий срок, успел научить их ценить и любить еще больше: и его, и друг друга, и детей.

Семья не будет заявлять в суд и «не держит зла и всех прощает: и роддом, и врачей, и эту невменяемую женщину».

"А еще у нас сегодня годовщина свадьбы. Я всё равно мама троих детей. Просто один мой ребенок живет у меня в сердце. Теперь мы будем жить сильно и счастливо и в огромной любви ради нашего Володи", — говорит пострадавшая.

Против подозреваемой в убийстве ребенка возбуждено уголовное дело. Ее отправили в СИЗО на два месяца. Известно, что женщина была врачом-терапевтом, работала в поселке. В 2017 году она родила дочку, а через три года вновь забеременела. Как рассказали в Минздраве Башкирии, на позднем сроке у нее выявили депрессию и поставили на учет в психоневрологическом диспансере, откуда выписали перед родами, так как «угрозы для окружающих она не представляла». Сейчас она также нуждается в медицинской помощи.

Тюменскую школьницу Настю Муравьеву нашли погибшей: девочку искали с июня

В Академическом бетономешалка сбила ребенка, игравшего с другом в догонялки

Источник: https://www.u-mama.ru