19.08.2021 12:50
Мальчик отделался легкими ушибами.

Вчера, 18 августа, в 17:07 на дублере ул. Академика Сахарова, 29 произошло  ДТП с участием ребенка.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что водитель автобетоносместителя «САМС», двигаясь по дублеру ул. Академика Сахарова со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Амундсена, сбил мальчика, выбежавшего на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

7-летний ребенок госпитализирован с ушибами и ранами головы в ДГКБ № 9. 

Мама пострадавшего пояснила в полиции, что отпустила сына во двор своего дома, разрешив сходить в магазин, расположенный неподалеку. Ребенок заигрался с другом и в какой-то момент выбежал на проезжую часть. 

Водитель бетономешалки - 30–летний мужчина, стаж управления 5 лет. Появление мальчика на дороге стало для него неожиданностью. После ДТП он сам вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД. 

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП. Обстоятельства происшествия выясняются.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге. В беседах особое внимание уделять опасности игр детей вблизи парковочных мест у края проезжей части, который закрывает обзор для пешеходов и водителей. Разъяснить, что для игры предназначены детские и спортивные площадки, которые находятся на безопасном удалении от автомобильных дорог. 

Текст и фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу 

"Выпрашивал еду по домам": соседка, избившая сына Стаса Пьехи, считала его неблагополучным

9-летняя Алиса Теплякова не поступила в МГУ на психолога

Источник: https://www.u-mama.ru