20.08.2021 09:05
9-летней девочке предоставят тьютора.

Фото: фрагмент видео 1tv.ru

Отец 9-летней Алисы Тепляковой подписал договор о платном обучении дочери на психологическом факультете МГУ им. Ломоносова. Семье осталось произвести оплату. В зависимости от выбранной специальности, обучение на факультете обходится в 290 000–419 000 рублей.

Евгений Тепляков уже сообщил, что оплачивать обучение они будут по семестрам.

"Алиса ни разу не была ни на каких линейках 1 сентября в школе, но когда начнется учебный год - она пойдет на лекции и будет учиться вместе с другими студентами, сложностей не жду", - сказал он. По его мнению, Алисе не помешает возрастной порог, так как в университет она пришла учиться. а не общаться.

Ректор МГУ Виктор Садовничий, комментируя новость о девятилетней девочке-вундеркинде, не выразил беспокойства по поводу ее будущего. Но отметил, что ей понадобится психолог для адаптации.

"Будем рады, если будет все хорошо, я в этом не сомневаюсь", - сказал ректор.

Алиса с 4 лет была на домашнем обучении. В 7 лет она сдала госэкзамены за 9-й класс, а через год выдержала ЕГЭ по русскому, математике, биологии и информатике.

Семья Тепляковых – это мама, папа и семеро детей. Братья и сестренки Алисы: Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей. Евгений Тепляков работает воспитателем семейного детского сада и получает зарплату от государства. Его жена Наталья находится в декретном отпуске.

9-летняя Алиса Теплякова не поступила в МГУ на психолога

Учителей не принуждают к вакцинации, но без прививки отправят на удаленку

Источник: https://www.u-mama.ru