20.08.2021 06:10
О скором исчезновении батутов и призовых игр заявил мэр Орлов.

Фото: @glava.ekb

Городские власти предоставили ЦПКиО имени Маяковского в постоянное пользование земельный участок на улице Ткачей. Эта территория ранее была заполнена призовыми аттракционами, батутами и прочими развлечениями, раздражающими горожан. Екатеринбуржцы часто жаловались на навязчивых торговцев, из-за которых невозможно пройти в парк, так как дети начинают просить, чтобы родители потратились на "лопни шарик" или "поймай рыбку". 

Площадь не принадлежала парку Маяковского, поэтому его администрация не могла влиять на арендаторов. Предыдущий руководитель Екатерина Кейльман вступала в конфликт с владельцами аттракционов, пытаясь выгнать их из парка.

О том, что "провинциальные" развлечения исчезнут, написал на своей странице в Инстаграме мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

"Подписал постановление предоставить ЦПКиО земельный участок, расположенный на улице Ткачей, в постоянное пользование. «Лопни шарик» уходит в прошлое. А главный парк Екатеринбурга продолжает двигаться в будущее".

В пресс-службе парка Маяковского сообщили Znak.com, что из парка уберут не только аттракционы, но и нелегальные точки питания. 

Школам Екатеринбурга рекомендовано отказаться от линеек 1 сентября

Метро не будут строить из-за бедности екатеринбуржцев, его заменит городская электричка

Дышим гарью до воскресенья: в Екатеринбурге повис смог

Источник: https://www.u-mama.ru