20.08.2021 08:05
Об этом говорят результаты проведенного опроса.

Фото: https://pixabay.com

Большинство (71%) российских учителей считают нынешнюю систему школьного образования устаревшей. Опрос проводился в августе международной образовательной компанией «ЯКласс» и «Сколково», о его результатах сообщают «Известия».

Свое мнение высказали 2113 педагогов со всей России. Только треть опрошенных (29%) назвали школьную образовательную систему соответствующей современным запросам учеников и рынка труда. Претензии к ней, в основном, имеют молодые учителя с опытом работы до 5 лет.

Главным недостатком педагоги указали свою повышенную нагрузку. 17% опрошенных основным минусом назвали чрезмерную учебную нагрузку на школьников. В качестве причины негативных изменений учителя отметили смену функции школы, которая не образовывает, а «натаскивает» на сдачу ОГЭ/ЕГЭ.

Четверть опрошенных считают, что в школьную программу необходимо добавить психологию, еще 18% посчитали нужным внести в программу финансовую грамотность, по 13% респондентов добавили, что учеников следует обучать цифровой грамотности и эмоциональному интеллекту.

Алиса Теплякова будет учиться на психологическом факультете МГУ по договору

Учителей не принуждают к вакцинации, но без прививки отправят на удаленку

Шопоголики и школа: школьная форма и обувь в торговых центрах, скидки на форму

Источник: https://www.u-mama.ru