20.08.2021 08:20
Об этом сообщил Минздрав: беременным из группы риска будут рекомендованы прививки.

Фото: https://pixabay.com

В пресс-службе Минздрава сообщили, что у беременных женщин, заболевших коронавирусом, повышается риск преждевременных родов. Об этом пишут "Известия".

«Результаты анализа данных о течении беременности у 891 пациентки с коронавирусом и у 1694 женщин, не болевших инфекцией, находившихся в акушерском отделении ГКБ №15 имени О.М. Филатова города Москвы в период с 1 января 2020 г. по 25 апреля 2021 г., показали, что у пациенток с COVID-19 выше риск преждевременных родов, появления на свет недоношенных детей или оперативного родоразрешения», — заявили в ведомстве.

Перинатальная смертность у беременных с COVID-19 оказалась выше, а новорожденные чаще оказывались в палатах интенсивной терапии.

В связи с пугающей статистикой в Минздраве настоятельно рекомендовали беременным из группы риска пройти вакцинацию против коронавируса. Исследования показали эффективность вакцин: опасности для будущей мамы и ребенка не выявлено.

18 августа главный внештатный специалист по гинекологии Минздрава РФ Лейла Адамян отметила, что почти 150 тыс. женщин в мире родили детей после прививки от коронавирусной инфекции. Вакцинация не повлияла на ход беременности. Антитела, появившиеся у вакцинированной женщины, оберегают плод от COVID-19.

Увольнение за отказ от вакцинации: 28% сотрудников из УрФО заявили об угрозах начальства

COVID-19 молодеет - в Екатеринбурге стали чаще болеть малыши

Источник: https://www.u-mama.ru