20.08.2021 15:05
Ранее Земфира пожаловалась, что пандемия убила ее творчество.

Фото: @zemfiralive

На днях певица Земфира Рамазанова пожаловалась подписчикам на невозможность заниматься творчеством в новых реалиях жизни. Ее выбила из колеи отмена выступления в Испании. Фестиваль должен был проходить 10 и 11 сентября в Бенидорме, но из-за пандемии его отменили.

«Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу – ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией», — посетовала Земфира.

Она рассказала, что не сможет оплатить расходы в случае перевода своих выступлений в онлайн-формат, так как для этого тоже потребуется специальное оборудование.

«У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное, я отчаялась... Играть онлайн-концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова. Конечно, я буду продолжать писать. У Ренаты намечается грандиозный проект, но в концерты я больше не верю. Пожалуйста, сделайте прививку!» — призвала она.

Певица Юлия Савичева отреагировала на откровения Земфиры, посоветовав ей "идти в ногу со временем". Она отметила, что молодые исполнители поднимаются буквально за месяц и едут на гастроли, поскольку их творчество актуально. А таким "олдам", как Земфира, не продержаться на сцене с музыкой, которая нравилась людям 15 лет назад.

«Конечно, артист, музыкант, а в особенности Земфира, может позволить себе выпустить альбом с тяжелым, грустным материалом. Но он сейчас просто не воспринимается, потому что негатива и так предостаточно. Я вижу, что сложная музыка и упаднические настроения сейчас не идут. Что уж говорить, даже я устала страдать. Атмосфера безысходности и грусти достигла апогея. Людям нужна поддержка и позитив. Поэтому не вижу причин для удивления, когда концерты не происходят, если ты выпускаешь грустный, тяжелый материал», — пишет Савичева.

София Ротару на "Новой волне" восхитила публику моложавым видом

Омская сирота, обманутая цыганами, борется за право вернуть дочь из Дома ребенка

Источник: https://www.u-mama.ru