20.08.2021 15:30
Супруга великого режиссера в очередной раз призналась ему в любви, поздравив с днем рождения.

Фото: @juliavysotskayaofficial

20 августа режиссеру Андрею Кончаловскому исполнилось 84 года. Его поздравляют коллеги и друзья, и, конечно, любимая жена, опубликовавшая в "Инстаграме" несколько романтических снимков.

Уже 23 года их счастливому браку с актрисой Юлией Высоцкой. Многих удивляет столь крепкий союз двух творческих личностей с разницей в возрасте 36 лет.

Их роман закрутился в Сочи в 1996-м году на кинофестивале: 22-летняя начинающая артистка и 58-летний женатый в четвертый раз драматург.

«Я всегда тянулась к тем, кто лучше меня, умнее, опытнее, талантливее, старше. Мне всегда были интересны люди, которые знают, пережили, испытали больше. Я хотела быть с теми, кто круче меня», — признавалась Юлия спустя годы. Она рассказала, что ее дедушка заплакал, узнав, что внучка выходит замуж не за Егора Кончаловского, а за его стареющего отца. Недоброжелатели судачили, что мэтр попросту продвигает жену, снимая ее в своих фильмах.

Сегодня уже мало кто сомневается, что этот брак состоялся по любви. Кроме счастливых событий, пара пережила - и продолжает переживать трагедию: в 2013-м их 14-летняя дочь Маша попала в ДТП, будучи непристегнутой в машине, которой управлял ее отец. Машина вылетела на встречную полосу и протаранила другой автомобиль. Никто не получил существенных травм, кроме ребенка: девочка впала в длительную кому. С тех пор она находится на реабилитации, и родители скрывают ее текущее состояние от прессы.

У драматурга было много ярких романов, в которых он не хранил верность своим женам. Кончаловского много раз подозревали в изменах Высоцкой, но доказательств этому нет - они часто появляются вместе на торжествах и на красных дорожках, неизменно демонстрируя любовь и уважение друг к другу.

"Тяжелые, грустные песни": Юлия Савичева обвинила Земфиру в несовременности

София Ротару на "Новой волне" восхитила публику моложавым видом

Источник: https://www.u-mama.ru