24.08.2021 16:35
Фото: https://47news.ru

Жительница поселка в Ленинградской области написала жалобу на соседского кота. По ее словам, кот "раздражает" собак, а те начинают лаять, и к ней из-за этого приходили сельские чиновники.

Как пишет 47news, 24 августа в администрацию Бегуницкого сельского поселения вызвали хозяина беспородного кота Пушка. На него пожаловалась соседка Наталья.

"Прошу принять меры по Попову, который имеет домашнее животное — кошку, которая около 23 часов сидела у моего забора, дразнила собак. Периодически ходит на участок и охотится на моих птиц", - сказано в письме.

Что интересно, хозяина Пушка действительно могут наказать: пункт №6 в статье 2.2. Закона Ленобласти "Об административных правонарушениях" подразумевает наложение штрафа от двух до трёх тысяч рублей за допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра.

Мужчина рассказал, что их поселок страдает от вечернего собачьего лая. Семеро псов на участке соседки устраивают хоровую вечеринку. Он вызвал полицию, и со второй половины июля собачникам стали приходить штрафы.

- Снимаю видео, вызываю полицию, она приезжает, подтверждает нарушение режима тишины, составляют протокол, отправляют его в администрацию, администрация выписывает штраф. На прошлой неделе три раза вызывал... А теперь вот такой ответный ход. В администрации приняли заявление. Из него следует, что я чуть ли не в сговоре с котом, сижу вместе с ним и собак раздражаю, - сообщил 47news Попов.

Его Пушок - толковый кот. По наигранному сигналу перестука по стеклу может вернуться домой, взобравшись в окно второго этажа. Возможно, отследив его перемещения, соседка сделала вывод, что кота на ее собак науськивают специально - чтобы сидел у забора и "раздражал". 

Выгуливала собаку в салоне самолета: неадекватной омичке грозит арест до 15 суток

В Подмосковье стаффорд без намордника, выгуливаемый подростком, искусал ребенка

Источник: https://www.u-mama.ru