26.08.2021 09:45
Традицию поднятия государственного флага предложил возродить президент.

Фото: https://pixabay.com

Президент Владимир Путин поддержал идею воспитателя "Артека" ввести в школах традицию поднятия государственного флага и сделать ее частью воспитательного процесса. Идея прозвучала в ходе видеоконференции в среду. По мнению воспитателя Вячеслава Антипова, все школы нужно обеспечить государственной символикой.

«Это хорошая традиция. Здесь нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера, например, должен быть единый, общероссийский, общегосударственный стандарт»,— сказал Путин.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что законодательство об образовании не препятствует, а даже поощряет такую инициативу, и работа по определению стоимости предложения будет проведена.

Пользователи соцсетей отреагировали на инициативу поднятия флага в школах: они считают, что «ура-патриотизмом пытаются закрыть глаза на серьезные проблемы, в том числе с образованием». Многие иронизируют, предлагая возродить молитвы, гимн "Боже, царя храни" и торжественные клятвы. И сомневаются, что в школах не придумают какую-нибудь "принудиловку" на этот счет - например, выгонят детей в мороз на поднятие флага.

«Но не же каждый день! Представляете, сколько миллионов человеко-часов - главного ресурса жизни - будет на это истрачено, да ещё с учётом отношения общества к этому? Подняли 1 сентября - и пусть до каникул висит», - предложил один из пользователей. 

Снежана Денисовна разрушает образ учителя! Педагог из Ярославля пожаловалась на нее Путину

Путин поддержал идею объявить 2023 год в России - Годом педагога

 

Источник: https://www.u-mama.ru