30.08.2021 10:45
Фото: https://pixabay.com

Ксения Собчак для поездок в Европу летом поставила зарубежную вакцину, хотя незадолго до этого привилась отечественным "Спутником". Обе прививки она сделала почти подряд: о пройденной вакцинации "Спутником V" телеведущая отчитывалась в июне.

Собчак заявила в Инстаграме, что российские власти обязаны разрешить гражданам вакцинироваться зарубежными препаратами. Телеведущая написала восторженный пост о том, что после перелета в заграничном аэропорту нужно только показать сертификат о прививке любой вакциной, одобренной в принимающей стране, а это практически все зарубежные препараты.

@xenia_sobchak

"До последнего не могла поверить!!!!!! В Париж теперь можно прилететь БЕЗ причины ПРЯМЫМ рейсом из Москвы!!!!! Нужна любая европейская вакцина и Всё! Несмотря на сделанный спутник, я еще летом бахнула вакцину Джонсон, и теперь просто показываешь ее в аэропорту и всё! Считаю, что у нас в стране обязаны разрешить западные вакцины - в Европу все равно будут пускать только по ним в ближайшие годы. Пока их можно сделать в Дубае, в Баку, да где угодно но не в Москве, печаль. Считаю, что в России обязаны разрешить делать европейские вакцины,что опять за ограничения конкуренции???", - эмоционально высказалась журналистка.

"Симона лучше меня": Алена Шишкова объяснила, почему ее дочь воспитывает бабушка

Для участия в лотерее "100 тысяч за прививку" нужно пройти полный курс вакцинации

Источник: https://www.u-mama.ru