30.08.2021 09:25
Целью полиции было предупреждение возможных преступлений против несовершеннолетних и с их участием.

Фото: https://www.u-mama.ru

В прошедшие выходные сотрудники екатеринбургской полиции провели рейд «Улица-Подросток» на территории Ленинского района.

Основной задачей являлось выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время вне дома и без сопровождения взрослых. Также полицейские обращали внимание на подростков, собирающихся в торговых центрах и рядом с ними. 

Полиция проверила два торговых комплекса и точки общепита в районе улиц Вайнера, Попова, Малышева и 8 Марта. Ранее там уже фиксировались случаи нарушения общественного порядка и совершения преступлений как в отношении подростков, так и самими несовершеннолетними.

Со всеми школьниками, встреченными полицией, проведены беседы о соблюдении «комендантского часа» и нахождении по месту жительства с 22.00 до 6.00. Молодым людям напомнили об административной и уголовной ответственности за различные нарушения закона.

Охранники торговых центров и различных заведений нередко игнорируют подростков, в позднее время появляющихся в их организациях. С ними также состоялись инструктажи о недопустимости нахождения детей в ночное время в обслуживаемых предприятиях.

Уже после полуночи сотрудниками полиции на улице Вайнера была замечена группа из четверых молодых людей. При проверке выяснилось, что им от 15 до 17 лет, все проживают в г. Каменск-Уральский. Что они делают в Екатеринбурге ночью - внятно пояснить не смогли. До прибытия законных представителей несовершеннолетних компанию поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

УМВД России по г. Екатеринбургу напоминает несовершеннолетним, а также их законным представителям о требованиях Закона Свердловской области от 16.07.2009 "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей".

Проведение подобных профилактических рейдов будет продолжено.

Текст и фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Мать девочки-маугли из Талдома отправили в колонию на три года

Переплыла реку: родители двухлетней девочки рассказали, как она три дня выживала в смоленском лесу

Источник: https://www.u-mama.ru