31.08.2021 11:55
В магазины сети теперь пускают с собаками, рост которых не превышает 35 см в холке.

Фото: https://pixabay.com

Сеть магазинов «ВкусВилл» объявила о решении обслуживать покупателей с собаками. Правда, исключение сделали только для владельцев пород небольших размеров: в магазины можно зайти с собаками, рост которых не превышает 35 см в холке.

На входе в супермаркеты уже установили специальные ростометры. 

"Ограничения по росту четвероногого друга — необходимость, чтобы соблюдать специальные условия по комфорту и безопасности всех покупателей. В том числе и тех, что приходят к нам без собак", - прокомментировали в пресс-службе сети. Клиентов просят по возможности держать собак на руках и не помещать их в тележки с продуктами.

Новая инициатива вызвала неоднозначную реакцию среди покупателей: некоторые возмутились инициативой, указав на возможное нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В Екатеринбурге посетителям с собаками разрешено посещать некоторые заведения общепита и магазины: о лояльности к питомцам, причем, без указания их размеров, заявляли сотрудники сети "Жизнь Март", клиентов с мелкими породами собак ждут в фудмаркете ESTORY в "Гринвиче" и в индийском стрит-фуде "Артха". По рассказам самих хозяев, они свободно заходят в магазины, кафе и аптеки, и даже передвигаются по торговым центрам без каких-то претензий в свой адрес.

"Парк бабочек" объявил о своем закрытии после скандала со змеей, укусившей ребенка

Вплоть до уголовной статьи: в России ограничат количество домашних животных в квартирах

Источник: https://www.u-mama.ru