26.08.2021 11:30
За нарушение закона будет грозить уголовная ответственность.

Фото: https://pixabay.com

В России все-таки ограничат количество домашних животных в квартирах, соответствующую нормативную базу для законопроекта в настоящее время готовит Министерство сельского хозяйства.

Об этом в четверг, 26 августа, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов.

- Вплоть до уголовной ответственности! Если животные в списке неразрешенных к содержанию в домашних условиях напали или нанесли вред здоровью гражданина — тоже может наступить уголовная ответственность, - сообщил он в интервью URA.RU.

Пункт о содержании животных на определенной площади уже прописан в рамках федерального закона, к нему нужно проработать нормативно-правовую базу. Ее ждали в Госдуме до 15 апреля, но пока Минсельхоз не предоставил нужный документ.

Законопроект ограничит количество животных, проживающих на участках частных домов. В качестве примера Черкасов привел случаи, когда на приусадебной территории проживало 200 кроликов или тысяча перепелок, от которых было много шума и неприятного для соседей запаха.

"Раздражает собак": Петербурженка написала заявление на соседского кота

Выгуливала собаку в салоне самолета: неадекватной омичке грозит арест до 15 суток

Источник: https://www.u-mama.ru