01.09.2021 13:25
Туристы могут воспользоваться предложениями в низкий сезон с возвратом средств.

Фото: https://pixabay.com

Программу туристического кешбэка продлили еще на две недели, об этом сообщили представители Ростуризма.

До середины сентября граждане смогут приобретать туры по России с датами отправления с 1 октября по 24 декабря с последующим возвратом 20% от стоимости. В речные и морские круизы - с 1 сентября и до окончания навигации.

На реализацию программы в 2021 году правительство выделило 6,7 млрд рублей, и 400 млн из них остались неизрасходованными.

«Мы решили направить эти средства на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон. При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии. У путешествий осенью – свои преимущества. Это большое количество свободной инфраструктуры, отелей, можно более гибко и дешевле планировать свой отдых», — прокомментировала руководитель ведомства Зарина Догузова.

Условия программы: путешествие оплачивается картой «Мир». Автоматический возврат составит 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.

Самыми популярными направлениями остаются Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Татарстан, Калининград, Москва, Санкт-Петербург и Самара.

Ксения Собчак поставила две вакцины подряд ради поездок: "Бахнула еще и Johnson&Johnson"

Уральскую авиакомпанию назвали самой непунктуальной в мире

Источник: https://www.u-mama.ru