07.09.2021 14:50
В этом году в стране прогремели уже несколько ужасных случаев с похищениями и убийствами детей.

Фото: https://pixabay.com

Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский предложил ужесточить наказания за тяжкие преступления в отношении детей, об этом сообщают РИА Новости.

Необходимо ввести пожизненное заключение без рассмотрения смягчающих обстоятельств, а также обязательную принудительную химическую кастрацию для педофилов. 

«Если листать в интернете региональную повестку о преступлениях против детей, становится просто страшно», — отметил Рязанский.

Ранее в Госдуме заявили о том, что нужно вернуть смертную казнь для педофилов. Так в Федеральном собрании прокомментировали убийство двух 10-летних школьниц в Киселевске, которое совершил мужчина, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера.

6 сентября две девочки не пришли домой из школы, через сутки их тела нашли в заброшенном доме. Преступник задержан и дал признательные показания. Следственные органы дадут оценку работы надзорных органов, которые должны были следить за подозреваемым. Кроме того, полиция проверит семьи, в которых жили дети. Местные СМИ пишут, что мать одной из убитых девочек узнала об ее исчезновении только после начала поисков, когда к ней пришли волонтеры. До этого она якобы распивала спиртное в соседней деревне.

Пропавших школьниц в Кемеровской области нашли убитыми: задержан рецидивист (видео)

Установлена личность "дяди Вити", похитившего кемеровских школьниц: насильник и рецидивист (видео)

Источник: https://www.u-mama.ru