09.09.2021 03:50
Причиной иска стало нарушение законов об обращении с животными.

Фото: https://pixabay.com

E1.RU сообщает, что зоозащитники подали в суд на владельца екатеринбургского зоопарка «Парк бабочек».

Свердловская природоохранная прокуратура направила в суд иск против «Парка бабочек» за нарушения ветеринарного законодательства и законодательства об ответственном обращении с животными. Об этом рассказала руководитель фонда «ЗООзащита» Анна Вайман. Они считают, что животных в зоопарке содержат с массой нарушений.

— Россельхознадзор отказал зоопарку в выдаче лицензии на деятельность. Причем и в двух челябинских филиалах тоже. Пока что в устной форме, но письмо нам вскоре будет направлено, — отметила Анна Вайман.

После инцидента с девочкой, которую во время посещения "Парка бабочек" укусила змея, учреждение объявило о закрытии. На сайте информации об этом нет, зоопарк принимает посетителей.

— Мы надеемся, что «Парк бабочек» вскоре действительно перестанет работать и мучения животных прекратятся, - говорит Вайман.

Ранее директор зоопарка объясняла, что ее бизнес уже несколько лет является убыточным. По ее словам, они занимались им из любви к животным, и ее огорчают нападки зоозащитников, не предложившим "никакой помощи".

"Парк бабочек" объявил о своем закрытии после скандала со змеей, укусившей ребенка

"Пахнет цыплятами": в "Парке бабочек" 5-летнюю девочку укусила змея (видео)

Источник: https://www.u-mama.ru