14.09.2021 13:15
Компания заставляла девушек голодать, чтобы быть худыми.

Фото: @bridgetmalcolm

Австралийская модель Бриджит Малкольм обвинила компанию Victoria’s Secret в моральном давлении. Она сотрудничала с VS в 2015-16 годах и только теперь решилась на признание о токсичной атмосфере внутри фирмы.

«Над нами тучей висела идея быть очень худыми, было постоянное давление. Нас заставляли следить за питанием. Однажды я не ела три дня. Мне потребовалось 10 минут, чтобы подняться по лестнице», — рассказала Бриджит 60 minutes. 

Руководство настаивало, чтобы модели были худыми, и каждая девушка боялась санкций, истязая себя изнурительными голоданиями и физическими нагрузками. Модель страдала расстройством пищевого поведения, часто теряла сознание и принимала успокоительные средства.

«Мое тело истощалось, как и мой разум. Я была мертва внутри. Мне приходилось улыбаться, но мои глаза были самыми грустными в мире», — делится она.

Боясь потерять выгодный контракт, она ставила себе нездоровые цели, голодая по 3-5 дней. Сейчас она пропагандирует важность ментального здоровья и отсутствия психических расстройств. Модель сотрудничает только с теми брендами, которые не требуют от нее радикальных перемен.

«Ко мне относятся как к женщине, а не как к объекту. Меня уважают на съемочной площадке. Я знаю это, мне есть с чем сравнить», — говорит Малкольм. 

Волочкова с крестницей посетили храм в рваных джинсах и мини-юбке

Наташа Королева рассказала, почему они с мужем обеспечивают сына с его возлюбленной стриптизершей

Источник: https://www.u-mama.ru