20.09.2021 11:10
Фото: @kkinchevzona

Музыкант Константин Кинчев дал большое интервью изданию "Московский Комсомолец", поделившись своим мнением по поводу развития творчества в современном мире, и ситуации в стране в целом.

62-летний рокер издает альбомы и выпускает треки, лишенные привычной ультимативности. Но в своих речах он все еще резок и беспощаден

"Как человека, причем человека верующего, меня волнуют и даже пугают новые мировые тренды, связанные с переформатированием сознания - проще говоря, оцифровка, и, как следствие, тотальный контроль за популяцией, к которой я пока принадлежу… Я по своему мировоззрению -  традиционалист, и вся эта агрессивно насаждаемая, постмодерновая, трансгуманистская новая реальность, меня тревожит. Все эти опыты над людьми под предлогом заботы о здоровье, все эти обязательные уколы под страхом увольнения. Наступающий цифровой фашизм меня раздражает. Я не хочу жить в цифровом концлагере, а все к этому идет. Есть надежда, что Россия не двинется по этому пути. Хотя, наблюдая за тем, что происходит у нас, надежды все меньше и меньше", - говорит он.

Кинчев благодарен своей аудитории, на которую он "опирается" с 1984 года, и сурово отзывается о власти.

"Я и сейчас себя считаю русским патриотом, как бы ни замызгано было это понятие, замызгано пропагандой. Я люблю свою родину и не мыслю свою жизнь вне ее границ. Путин был полезен моей стране, полезен до 2008 года, потом его время ушло, о чем я в 2012 году заявил в некоторых печатных изданиях", - отметил музыкант.

Он благодарен "Богу, церкви и жене" и считает, что семья должна состоять из мужчины и женщины и их детей, "которых могут сделать только мужчина и женщина по любви и никак иначе". В последние семь лет Константин Кинчев живет в деревне, общается с детьми и внуками, которые во всем его поддерживают.

Хаматова в халате и Толкалина в мешке: в Сочи стартовал фестиваль "Кинотавр"

Екатерина Васильева обвинила интеллигенцию в развращении молодежи

Источник: https://www.u-mama.ru