22.09.2021 07:00
Об этом сообщили городские власти.

Фото: https://pixabay.com

Официальный портал администрации города Екатеринбурга сообщает о принятом решении привлечь средства на возведение здания школы № 41 на территории Верх-Исетского района (улица Котельникова, 5а).

В 2019 году ветхое аварийное здание 1936 года постройки было снесено, а учащиеся переведены в школу № 57 (улица Белореченская, 25).

«Земельный участок находится в муниципальной собственности, проектная документация учебного заведения на 925 мест готова, в течение октября – ноября состоится передача этого имущественного комплекса через региональное правительство концессионеру для реализации проекта. Базовые условия концессии: начало строительства – в 2022 году, окончание – в 2024. Соответственно, по плану в 2024 году учреждение должно открыться. Для детей и родителей это будет обычная муниципальная школа, просто мы применим новый механизм строительства здания», – рассказал заместитель начальника департамента образования Михаил Ладейщиков.

Строительство школы по концессионному соглашению направлено на реализацию задачи, поставленную мэром Алексеем Орловым по развитию сети образовательных учреждений в соответствии с «тепловой картой», которая отражает потребность разных районов города в школах и детских садах.

В свердловских школах ввели уроки футбола

В Омске многодетный отец поселился в машине из-за отказа школы принять его детей

Источник: https://www.u-mama.ru